Запорожский депутат заявил о выходе из фракции БПП

Зайцев - киборг

Депутат запорожского горсовета ]]>Вячеслав Зайцев заявил о том, что он написал заявление]]> о выходе из фракции БПП в горсовете. Об этом он сообщил в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

3 июня Святослав Вакарчук встретился с областными координаторами партии "Голос". Именно они будут уполномочены представлять партию в этих 22-х областях Украины. Любопытно, что в партии Вакарчука отходят от привычного партийного строительства и терминологии. И вместо руководителей областных организаций, здесь "координаторы".

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, партию Вакарчука]]> "Голос" в Запорожье будет координировать Вячеслав Зайцев]]>.

Так, Вячеслав Зайцев - сотрудник Национального заповедника "Хортица", бывший боец АТО ("Киборг"). Депутат городского совета последнего созыва. До вчерашнего дня - член фракции "БПП-Солидарность". 

4 июня Зайцев написал в соцсети:

"Сегодні вийшов зі складу фракції в міській раді. Так сталося, що нова команда запроновувала мені очолити зміни в нашій області, в нашому місті.
Так, я в команді Голосу. Так, я з Вакарчуком. Так, я залишаюся тим самим.
Дуже вдячний команді Солідарності за науку, досвід та знання.
Лупаймо сю скалу!".
Изображение

Напомним, что Вакарчук на волне "Оранжевой революции" стал депутатом Верховной Рады. И досрочно закончил свои полномочия. Он был народным депутатом с 27 ноября 2007 года по 18 декабря 2008 года.

Во время выполнения полномочий народного депутата Украины не подал ни одного законопроекта. За время своего депутатства подал две поправки к законопроектам, одна из которых была принята. Вакарчук дважды выступал с парламентской трибуны и пропустил 56 из 127 пленарных заседаний.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение