Запорожский экс-нардеп извинился за российский флажок на своей странице в соцсети

Кальцев Сергей

Депутата облсовета от партии "Наш Край" и бывшего народного депутата Сергея Кальцева потроллили в соцсети за поздравительную открытку с 1 сентября, которая появилась на его странице. Дело в том, что на картинке был бантик с цветами флага РФ, передает "]]>ZаБор]]>".

Российский флажок заметили пользователи и стали пенять Кальцеву за такой "промах".  При этом на странице после скандала картинку заменили, а сам Кальцев пояснил, что ее разместил его помощник и никакого злого умысла он не имел.

Справка:

Сергей Кальцев - депутат областного совета от партии "Наш край", состоит в депутатской группе "ОПЗЖ" в облсовете.
 
Родился 20 апреля 1960 года в г. Бердянск Запорожской области. После окончания в 8-го класса СШ № 16, в 1975-1979 гг., учился в Бердянском машиностроительном техникуме по специальности "техник-технолог".

С 1979 по 1981 г. Сергей Кальцев проходил военную службу в Вооруженных силах СССР.

После демобилизации Сергей Кальцев на протяжении девяти лет работал слесарем, механиком Бердянского завода дорожных машин, Бердянского опытного завода подъемно-транспортного оборудования. Окончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности "Металлорежущие станки и инструменты№, инженер-механик. В 1992 г. основал и возглавил малое предприятие "Ивеко".

С 1998 по 2006 г. Сергей Кальцев работал коммерческим директором Компании "Александр", затем — первым заместителем Совета директоров. В этот период получил второе высшее образование, экономическое, в Высшей школе корпоративного управления при Московской академии народного хозяйства (квалификация Master of Business Administration).

В 2006 г. Кальцев избран народным депутатом Украины V созыва по списку Партии регионов.

В октябре 2010 года на выборах в органы местного самоуправления Сергей Кальцев избран депутатом Запорожского областного совета по списку Партии регионов. Возглавляет постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета.

С ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, избран по избирательному округу №75.

В 2014 и 2019 года проиграл на выборах в Верховную раду (в первый раз, как самовыдвиженец, второй - как представитель ОПЗЖ),

В 2014 от партии "Наш край" не смог победить на выборах мэра Запорожья, но прошел в облсовет.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение