Запорожский этно-фестиваль "Khortytsia Freedom" в цифрах: в мэрии насчитали более 50 тысяч посетителей

Фестиваль Khortytsia Freedom

В Запорожье на выходных, 1 и 2 сентября, прошел ]]>музыкальный фестиваль "Khortytsia Freedom"]]>. Так, по данным пресс-службы мэрии, мероприятие посетили более 50 тысяч человек, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что на фестивале было организовано две сцены – главная и этно, на которых параллельно выступали разные музыкальные коллективы.

Так в первый день ]]>был замечен заммэра Анатолий Пустоваров в примаркованной футболке]]>, на который бал написана его фамилия, на второй день он ходил в футболку "Металлург". ]]>В первый вечер]]> хедлайнером на фестивале была группа "Onuka", а ]]>во второй день ]]>главными гостями были группы "Скрябин", "Vivenne Mort", "ВВ" и "Скай".

Как сообщают в мэрии, в течение двух дней на двух сценах фестиваля выступили 22 музыкальные группы поп-музыки и этно направлении. Между выступлениями музыкантов гостей фестиваля развлекали 5 ведущих из Запорожья и Харькова.

В фуд-зоне работали более 35 баров и фуд-кортов от лучших украинских заведений. Организаторам "Khortytsia Freedom" помогали 30 волонтеров - студентов запорожских вузов.

Также программа фестиваля предусматривала знакомство с Запорожьем. Две экскурсии по Соцгороду с Романом Акбашем посетили более 50 человек.

В результате первый фестиваль "Khortytsia Freedom" собрал более 50 тысяч посетителей.

Изображение