На турнире серии Ган-При международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) в бельгийском Генте, запорожский легкоатлет в очередной раз доказал свою готовность к предстоящему чемпионату мира в помещениях.
Воспитанник СК "Металлург" выиграл соревнования по легкоатлетическому троеборью, набрав в сумме 2608 очков. 60-метровку Алексей Касьянов обежал за 6,93 сек, в секторе прыжков дину показал результат 7 м 47 см, а в толкании ядра – 14 м 74 см.
Кроме того, по итогам первого месяца года европейская ассоциация легкой атлетики выдвинула запорожца в число претендентов на звание лучшего легкоатлета старого света в январе. Такой чести Алексей удостоился за лучший результат сезона в мире и Европе в семиборье, показанный на проходившем в Запорожье чемпионате Украины. Тогда, подопечному Дмитрия Лёпы на домашней арене удалось набрать 6104 очков, пишет "ПроСпорт".
Кстати, таких результатов спортсмену удалось достичь, несмотря на полученную недавно травму.
Ранее "ZaБор" писал, что Запорожский легкоатлет покинул чемпионат Мира из-за травмы