Запорожский нардеп требует расследовать масштабные хищения в Мелитополе

мелитополь

Нардеп от "Слуги Народа" Владимир Крейденко направил главам СБУ и Госбюро расследований обращение о бездеятельности полиции в расследовании масштабных хищениях на строительстве в Мелитополе.

В тексте обращения Крейденко говорит о "мелитопольских князьках, которые, по представлению местных жителей, смогли подкупить весь государственный аппарат".

Нардеп утверждает, что полиция не расследует уголовные дела, где фигурантом выступает фирма "АБЗ Промбуд". Данное предприятие является крупнейшим подрядчиком в Мелитопле и Запорожской области в целом. Только от отдела капитального строительства Мелитопольского горсовета "АБЗ Промбуд" получило тендеров на 471 миллион гривен. А всего за последние три года фирма выиграла тендеров на 930 миллионов гривен.

В обращении приводятся номера четырех уголовных производств, начатых по фактам хищения бюджетных средств должностными лицами "АБЗ Промбуд".

В тексте предлагается:
- привлечь специалистов Генеральной прокуратуры, чтобы установить состояние расследования указанных дел,
- определить сроки расследования,
- в случае несостоятельности правоохранителей принять кадровые решения.

Ранее Крейденко обращался в Госбюро расследований и Генеральную прокуратуру с требованием расследовать возможную криминальную деятельность Сергея Минько и Ивана Федорова – экс-мэра Мелитополя и его заместителя.

ИзображениеИзображениеИзображение