"Запорожсталь" реконструировал футбольное поле ДЮСШ "Металлург" за 3,7 млн гривен

футбол_дети

25 апреля в Запорожье стартовал Всеукраинский детско-юношеский турнир по футболу имени Александра Поляка. Игры среди шести футбольных школ города и области, а также г. Днепр впервые принимали на новом поле, реконструированном при финансовой поддержке комбината "Запорожсталь". На эти цели предприятие направило 3,7 млн гривен.

"С 2016 года, когда "Запорожсталь" взял под опеку футбольную академию, количество воспитанников выросло с 400 до 1500 ребят. Мы не просто обеспечиваем продуктивный учебный процесс – мы инвестируем в модернизацию материально-технической базы школы, создавая лучшие условия для тренировок. Мы хотим сделать спорт популярным, доступным и качественным, потому что это инвестиции в приоритет № 1 – наших детей", – отметил на открытии обновленного поля Генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

Напомним, "Запорожсталь" оказывает финансовую поддержку футбольной школе "Металлург" с 2016 года. За три года сотрудничества комбинат направил на развитие детско-юношеского футбола в Запорожье 24 млн гривен. В 2019 году финансирование футбольной школы продолжается и составит 8,5 млн гривен.

Сегодня ДЮСШ "Металлург" – современная спортивная школа со стабильно высоким уровнем подготовки футболистов. За последние три года в школе существенно обновилась тренировочная база – выполнена реконструкция двух футбольных полей, установлены мобильные раздевалки, игроки полностью обеспечены экипировкой и инвентарем.

Среди главных достижений юных футболистов "Металлурга" за три спортивных сезона – регулярное участие и призовые места в детско-юношеской футбольной лиге Украины, 25 золотых и 5 серебряных побед во всеукраинских и региональных турнирах, второе место в рейтинге лучших футбольных школ Украины.

Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.
Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.
Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Изображение
Изображение
Изображение