Зеленский прокомментировал резонансное ЧП (2 убитых и 8 раненых): "Мир точно сходит с ума!"

Зеленский - президент

Полиция задержала 37-летнего подозреваемого в ряде нападений и двух убийствах горожан. По официальной информации, которая появилась на сайте Национальной полиции, его жертвами стали десять человек. В том числе двое погибших, также пострадал один ребенок. Мужчина убивал людей на улицах Кривого Рога, он рассказал, что ему это сказал сделать Бог, сообщает "ZаБор". 

Примерно в 15.20 7 ноября в полицию поступило сообщение о неизвестном мужчине, который на улице в Металлургическом районе Кривого Рога бросался на людей с ножом, сообщили в Фейсбуке Нацполиции.

Жертвами злоумышленника стали случайные прохожие. Им мужчина нанес многочисленные ножевые ранения. В результате 2 человека погибли на месте, еще 8 – госпитализировали. Среди пострадавших 8-летний мальчик.
Злоумышленника удалось поймать

Нападавшего задержали и доставили в Криворожский отдел полиции. Им оказался местный 37-летний житель.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Сотрудники полиции сейчас выясняют все обстоятельства трагедии.

На видео мужчина рассказывал, что совершить убийства ему приказал Бог. Он назвал себя Адамом, рассказывал, что живет в аду. Также он заверял, что приходил в полицию с ножом и признавался, что будет убивать людей.



Ситуацию прокомментировал Владимир Зеленский. Президент подчеркнул, что силовики должны сделать все для того, чтобы улицы городов стали более безопасными

Президент назвал проявлением абсолютного терроризма сегодняшнее нападение в Кривом Роге. Заявление президента опубликовано на его Telegram-канале.

"Невыразимая боль, грусть, отчаяние, страдание. Двое убитых, есть раненые, среди них – ребенок. Это же хроника одного мирного дня в одном мирном городе. Мир точно сходит с ума!", – написал Зеленский.

Президент отметил, что новости о подобных трагедиях появляются каждый день, но к ним нельзя привыкнуть.

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: Нацполиция, патрульная полиция, Первый городской (Кривой Рог)