В Запорожье официально представят нового тренера футбольного клуба "Заря"

Заря (Луганск)

]]>Футбольный клуб "Заря"]]>, не смотря на то, что приписан к Луганску, последние 5 лет базируется в Запорожье и играет на "Славутич-Арене". В пятницу на означенном стадионе пройдет представление нового главного тренера - Виктора Скрипника, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

О том, что Виктор Скрипник стал главным тренером первой команды "Заря" стало известно еще 3 июня. Но администрация "Зари" решилась его официально представить только 21 июня (до этого датой преставления называли 17 июня).

Ранее пост главного тренера занимал выходец из Запорожья и воспитанник ФК "Металлург" Юрий Вернидуб. После провала в еврокубках и только 5 места в чемпионате, он уволился. Также считают, что у него был конфликт с руководством, которое не покупало игроков на позиции, которые Вернидуб считал нужными для усиления.

Соглашение с главным тренером с клубом рассчитано на три года.

Виктор Скрипник родился в Новомосковске, но первым его серьезным клубом стал именно запорожский ФК "Металлург", в котором он отыграл с 1989 по 1994 года. После этого два года отдал "Днепру" (Днепропетровск), а с 1996 по 2004 года он отыграл в немецком "Вердере", в составе которого дважды стал обладателем Кубка Германии.

Ранее украинский специалист никогда не тренировал на родине. Его тренерская карьера началась в немецком Вердере, где он руководил молодежными командами, а затем, 25 октября 2014 года был представлен в качестве главного тренера первой команды. В 2016 году покинул пост. Возобновил тренерскую карьеру только  в 2018 году, возглавив латвийскую Ригу. Выиграл чемпионат и кубок Латвии и был признан лучшим тренером Латвии 2018 года.

Новый главный тренер уже успел прокомментировать результаты жеребьевки 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, где "Заре"  будет противостоять победитель пары "Будучност" (Черногория) - "Нарва" (Эстония).

По словам Скрипника, в европейских турнирах нужно с уважением относится к любому сопернику, сообщает пресс-служба "Зари". "С этими командами я раньше не пересекался. Но страны это, можно сказать, футбольные. Ничего невозможного в футболе нет. Нужно с уважением относиться ко всем соперникам. С другой стороны, и бояться никого не стоит.  Будем готовиться к этим играм, следить за матчами наших соперников", - заявил новый наставник команды.

Первый матч в квалификации Лиги Европы "Заря" проведет на выезде 25 июля. Ответная встреча состоится на "Славутич-Арене" в Запорожье 1 августа.

Официальное представление Виктора Скрипника состоится 21 июня в 13.00 на стадионе "Славутич-Арена".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение