Итоги пятницы в Запорожье: допрос нардепа, празднование Дня металлурга, подкуп избирателей

19

В Запорожье в пятницу, 19 июля, было солнечно и жарко. Утром в Бердянске вручили повестку о вызове на допрос нардепа Александра Пономарева. Допрос связан с резонансным убийством активиста Виталия Олешко.  В этот день отмечали День Металлурга и горняка. Главное празднование в городе проходило на каскаде фонтанов "Радуга".  Здесь выступили коллективы OTTAWAN и  FLY PROJECT. В центре Запорожья насмерть сбили женщину, а под Мелитополем в ДТП попал грузовик и легковушки. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>Запорожского нардепа вызывают на допрос по делу о резонансном убийстве]]>. Запорожскому народному депутату Александру Пономареву вручил повестку с вызовом на допрос по делу об убийстве бердянского активиста Виталия Олешко ("Сармат").

Изображение

]]>Кандидаты-мажоритарщики по округу №77 в Запорожье. Кто они?!]]> В этот раз предвыборная кампания в Верховную Раду очень короткая. Количество кандидатов большое и не все успевают даже узнать, кто хочет пойти в народные депутаты. Сайт "ZаБор" решил восполнить этот пробел. Мы отобрали самые волнующие горожан вопросы и задали их потенциальным нардепам. И теперь предлагаем вам познакомиться поближе с кандидатами по 77-ому округу (Шевченковский и часть Алекснадровского района).

Изображение


Запорожцы отпраздновали День металлурга на каскаде фонтанов "Радуга".
Сначала для гостей праздника организовали анимационную детскую программу, развлекательную программу, творческие мастер-классы, конкурс караоке и многое другое. Во время мероприятия также наградили лучшие трудовые коллективы запорожских металлургических предприятий. Отметили и трудовые династии, представители которых уже десятки лет работают на запорожских заводах. На «Радуге» выступали исполнители - OTTAWAN, FLY PROJECT.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
]]>
В Запорожье презентовали выставку работ на индустриальную тематику
]]>. В Запорожье состоялось открытие выставки в рамках художественного проекта "PostMost". Группа художников создала серию работ, которые иллюстрируют и переосмысливают индустриальный компонент города.

Изображение

]]>"Образцовое" село в Запорожской области: журналисты показали настоящий Раздол]]>. Разбитые  дороги,  села которые никогда не асфальтировались, отсутствие нормальной питьевой воды, закрытые фельдшерские пункты, аптеки и магазины - это реалии Михайловского района Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожской области штаб кандидата в нардепы Валентирова обвиняют в подкупе избирателей]]>. О фактах подкупа избирателей сообщают в Запорожской области. Так, сотрудники предвыборного штаба одного из кандидатов в народные депутаты по округу №81 зафиксировали целый ряд таких фактов и подали три заявления в полицию.

Изображение

]]>В Запорожье ушел из жизни известный металлург, ставший прообразом главного героя фильма "Весна на Заречной улице"]]>. В Запорожье умер один из самых известных металлургов страны, который стал прообразом главного героя фильма "Весна на Заречной улице" - Григорий Пометун.

Изображение

]]>Приколы предвыборной кампании в Запорожье: шары Кальцева, мемы с Пустоваровым и Гришин в пламени]]>. В Запорожье идет активная борьба за избирателей. Город заполонили рекламные билборды, листовки и растяжки с лицами кандидатов, а соцсети соответствующие мемы и фотожабы.

Изображение

]]>Где самый плохой пляж Бердянска?!]]> Блогер сделал обзор пляжей на запорожском курорте и назвал, какой из них ,по его мнению, находится в самом ужасном состоянии.

Изображение

]]>
На запорожском курорте разгорелся скандал со "Скорой помощью"
]]>. В Запорожской области в Кирилловке между семьей из Белоруссии и бригадой "Скорой" возник конфликт. Так, фельдшер в грубой форме отказался брать в машину дополнительных сопровождающих больного ребенка, а после и вовсе предложил им "проехаться" на экстренный вызов.

Изображение

]]>На запорожском курорте на пляжах издеваются над экзотическими животными]]>. В соцсети и в СМИ появилась информация о людях, которые предлагают сделать фото с экзотическими животными на пляжах Кирилловки. При этом, как отметила одна из отдыхающих, над животными издеваются.

Изображение

]]>В Запорожье возле ДЖД образовалось озеро из фекалий]]>. В Коммунарском районе Запорожья возле Детской железной дороги образовалось озеро с нечистот. Горожане уже около года пытаются добиться от чиновников, чтобы его ликвидировали.
Изображение

Изображение

]]>В Запорожской области перевернулся грузовик: спасатели деблокировали троих человек]]>. В Запорожской области, в результате ДТП, перевернулся грузовой автомобиль. Спасатели вырезали из покореженного авто троих человек.

Изображение

]]>В Запорожье у водителя фуры за рулем случился сердечный приступ]]>. В Запорожье умер за рулем грузовика водитель. В результате чего, произошло ДТП.

Изображение

]]>В центре Запорожья автомобиль насмерть сбил женщину.]]> На центральном проспекте Запорожья произошло смертельное ДТП. Так, под колесами авто погибла женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с участием трамвая]]>. В результате аварии, на дороге затруднено движение. По предварительной информации, дорожная авария незначительная.

Изображение

]]>На Набережной в Запорожье стреляли: есть пострадавшие]]>. В Запорожье возле заведения на Набережной произошла стрельба. В результате происшествия, пострадали трое человек.

Изображение

]]>Мужчина, изнасиловавший женщину возле ДЖД в Запорожье, оказался больным ВИЧ]]>. В Запорожье возле ДЖД мужчина напал на женщину и изнасиловал ее. Как оказалось, мужчина больной Вирусом иммунодефицита человека.

Изображение

]]>На запорожских курортах за день спасли 4 человек]]>. В Запорожской области на Азовском море случилось три ЧП за день.

Изображение