В Запорожье женщина зарезала своего сожителя

мвд

     Вчера, 5 июня, в полдень в дежурную часть Днепрорудненского городского отделения Васильевского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из больницы. Медики рассказали, что к ним каретой скорой помощи доставили 39-летнего мужчину с проникающим ножевым ранением в области грудной клетки. У пострадавшего были повреждены сердце и легкие, поэтому, по словам врачей, ему срочно сделали операцию, однако, жизнь пациенту все же не удалось спасти. Об этом "ZaБору" сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Запорожской области.

Сотрудники сектора уголовного розыска Васильевского райотдела милиции начали расследование обстоятельств этого преступления. Правоохранители прежде всего установили родственников и круг знакомых пострадавшего, которые могли бы что-нибудь рассказать об этом инциденте. Вследствие ряда мероприятий милиционеры уже через несколько часов задержали подозреваемую в убийстве - 36-летнюю сожительницу пострадавшего.

Как установили следователи, оба проживали в гражданском браке в Запорожье. На летний сезон решили подзаработать и устроились в селе Видножено Васильевского района по найму на частных полях. В тот день парочка отмечала день рождения женщины. Накрыли стол, не обошлось, конечно, и без спиртного. В ходе застолья между гражданскими супругами возникла ссора. Сожительница вспомнила прошлое и устроила мужу бурную сцену ревности. Чтобы успокоить опьяневшую благоверную, тот начал отталкивать ее от себя. Разозлившись, она схватила со стола кухонный нож и ударила им несчастного. Когда поняла, что натворила, обратилась к своим хозяевам с просьбой вызвать скорую.

Начальник сектора уголовного розыска Васильевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области капитан милиции Сергей Кугук рассказал, что злоумышленницу под вечер задержали на территории села Видножено, где она временно проживала. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Женщина сейчас находится в изоляторе временного содержания Васильевского райотдела милиции, следствие по делу продолжается.

      "ZaБор"