"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) не сумел одержать решающую победу

ферро-знту кулпеппер

Сегодня, 14 апреля, в Черкассах "Ферро-ЗНТУ" не сумел переиграть БК "Черкасские мавпы". Игра завершилась со счетом 87-85 в пользу хозяев. Следующий матч команды сыграют через два дня.

Начало игры было несколько похожим на старт предыдущего матча. Активность Любичича и Корочкина помогла "Обезьянам" создать стартовый рывок - 6:1. При счете 10:3 Кирилл Большаков взял тайм-аут. За три с половиной минуты до окончания стартовой десятиминутки "Ферро-ЗНТУ" удалось сравнять счет, а трехочковый Джереми Шеппелла и вовсе принес лидерство запорожцам - 24:23.

Стартовый отрезок второй четверти снова был за "оранжево-черными". Пятью очками подряд отличился Томас Делининкайтис. Близко к завершению первой половины игра снова выровнялась. На табло замерли цифры 36:36.На перерыв команды ушли также при равном счете - 41:41.

После большого перерыва хозяева отметились рывком - 8:2. После еще одного тайм-аута кардинально ситуацию изменить не удалось. Неплохой заключительный отрезок в исполнении Любичича и Чарльза Томаса стал залогом десятиочкового преимущества хозяев - 67:57.

С трехочкового попадания "Обезьяны" начали четвертую десятиминутку - отличился Яковлев. Активность Артема Буцкого сократила отставание до пяти очков за три с половиной минуты до сирены. Тайм-аут соперника несколько приостановил рывок "Ферро-ЗНТУ" - пятиочковий гандикап хозяев оставался на табло и за полторы минуты до завершения финальной четверти. Гуинн за две секунды до сирены почти выровнял положение - 86:85.

Но, к сожалению, было поздно - умышленный неудачный штрафной бросок от Делининкайтис и неточный бросок Вернера со своей половины площадки уже не могли повлиять на конечный результат матча - 87:85. Счет серии - 3:1.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожцам удалось одержать третью победу над командой из Черкас]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Черкасские Мавпы"-"Ферро-ЗНТУ"(Запорожье). 87:85 (23:24, 18:17, 26:16, 20:28). Черкассы. 14 апреля. Дворец спорта "Строитель".

Судьи: С. Чебышев, В. Педьев, А. Широбоков.

"Черкасские Мавпы": Корочкин (5), Любичич (13 + 6 подборов + 6 передач), Томас (19 + 6 подборов), Яковлев (10 + 12 подборов), Хантер (20 + 7 подборов) Делининкайтис (15 + 5 передач), Ившин (5 + 7 подборов), Свонсон.

"Ферро-ЗНТУ": Дикий (4), Шеппелл (10 + 7 подборов), Мур (6 + 7 подборов), Кулпеппер (22), Буцкий (3); Рыбалко, Лебединцев, Гуинн (26 + 7 подборов), Вернер (14 + 5 подборов).

Броски с игры: 2-очковые - 21/40 - 24/48, 3-очковые - 11/23 - 7/24. Штрафные броски: 12/16 - 16/24. Подбор мяча: 31/10 - 23/12.