Итоги среды: мега-пробки в Запорожье, съемки сериала на Хортице, труп на пляже

7число

В среду, 7 августа, в Запорожье была хорошая солнечная погода.  Утро в областном центре началось с традиционных пробок. На этот раз пробка даже образовалась с Днепра на шоссе. На "Запорожской Сечи" начались съемки приключенческой комедии о козаках. В связи с этим комплекс будет временно закрыт для посещений.  Укравтодор опубликовал фото, как сейчас выглядит трасса Н-08 с высоты птичьего полета, а в "Вельтуме" сообщили о вандалах, которые за одну неделю сожгли 23 мусорных контейнера в Запорожье. В Кирилловке в этом году зафиксировали рекордное количество дельфинов. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>
]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье на Хортице начались съемки сериала о козаках]]>. Начались съемки в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь". На съемочной площадке было порядка 30 участников массовки, одетых в костюмы казаков, среди которых есть и актеры запорожских театров.

Изображение

]]>В Запорожской области задержали депутата на получении взятки]]>. Полицейские задержали депутата одного из городских советов, который требовал и получил взятку (неправомерную выгоду) за не препятствование предпринимателю в осуществлении деятельности. В соцсети сообщают, что задержали депутата от Оппоблока Евгения Астахова в городе Васильевка.

Изображение

Изображение

]]>Жительница Запорожья, которую мужчина облил кипятком, идет на поправку]]>. Стало известно, в каком состоянии находится молодая запорожанка, которую облил кипятком ее молодой человек.

Изображение

]]>Трасса "Мариуполь-Запорожье": Укравтодор показал фото с высоты]]>. От Мариуполя в направлении Запорожья в пределах Донецкой области продолжается капитальный ремонт национальной трассы Н-08.

Изображение

]]>В Запорожье за неделю сожгли 23 мусорных контейнера]]>. В Запорожье за первую неделю августа сгорело 23 контейнера, еще один пластиковый бак для мусора был украден. По факту поджогов и кражи руководство предприятия подало заявления в правоохранительные органы.

Изображение

]]>Запорожцам на заметку: абитуриентам "урежут" количество заявлений в вузы]]>. Министерство образования и науки Украины уже готовит условия приема в вузы на 2020 год. В них предусматривается ряд новаций.

Изображение

]]>На запорожском курорте зафиксировали рекордное количество дельфинов]]>. В Азовском море в этом году увеличилось количество дельфинов. Больше всего их на территории Приазовского Национального парка в акватории Кирилловки и Утлюкского лимана. Чаще всего это азовка или морская свинья, которая занесена в Красную книгу.

Изображение

]]>Запорожье сковало пробками]]>. В Запорожье автомобилисты, которые едут в центр города, стоят в огромных пробках.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье предупреждают об изменении движения транспорта]]>. В Запорожье в связи с проведением ремонтных работ будет временно ограничено движение общественного транспорта.

Изображение

]]>В Запорожской области сгорел автомобиль]]>. В Запорожской области ночью горел автомобиль "Opel Astra". В результате происшествия, никто не пострадал.

Изображение
]]>]]>

]]>В центре Запорожье легковушка сбила 7-летнего ребенка]]>. На проспекте Соборном, 143 во дворе легковой автомобиль сбил ребенка 7 лет. На месте происшествия работала реанимационная бригада. Ребенок был госпитализирован.

Изображение

]]>
В центре Запорожья упавший столб едва не придавил женщину
]]>. В Запорожье в результате непогоды упал старый столб, который едва не убил пожилую женщину, проходившую рядом.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный пассажир сорвал дворники с маршрутки]]>. Нетрезвый пассажир подрался с водителем маршрутки. Видео происшествия появилось в соцсети.

]]>Изображение
]]>

]]>На запорожском курорте на берег выбросило труп]]>. На запорожском курорте на пляже обнаружили труп неизвестного человека.

Изображение

]]>
В Запорожье автомобиль сбил велосипедистку: разыскиваются свидетели ДТП
]]>. В Вознесеновском районе Запорожья автомобилист сбил женщину-велосипедиста и уехал с места ДТП. Полицейские ищут свидетелей происшествия.

Изображение

]]>На запорожском курорте маленький американец подхватил кишечную инфекцию]]>. В Кирилловке 5-летнему ребенку из США стало плохо. Так, он подхватил кишечную инфекцию.

Изображение