Итоги понедельника в Запорожье: перекрытие полос на ДнепроГЭС, покупка электробусов, новый маршрут

12 число

В Запорожье в понедельник, 12 августа, было очень жарко. На плотине ДнепроГЭС начался капитальный ремонт. Планируется, что здесь полностью заменят асфальтное покрытие. Стало известно, что в городе появится новый троллейбусный маршрут, идущий на Хортицу. Также в следующем году в Запорожье поставят 10 электробусов, работающих на электрических аккумуляторах. Запорожский суд избрал меру пресечения для мужчины, который облил кипятком свою девушку. Его задержали в Киеве и взяли под стражу. Известный запорожец Евгений Черняк рассказал в соцсети, как ему удалось заработать свой первый миллион, а уроженец Запорожской области, как оказалось, ухаживал за мумией Ленина. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.
]]>]]>

]]>В Запорожье начали капитальный ремонт дороги через плотину ДнепроГЭС]]>. В Запорожье сегодня, 12 августа,  стартовали дорожные работы на переезде через плотину ДнепроГЭС. В планах - полная замена асфальтового покрытия на объекте.

Изображение

]]>
В Запорожье появится новый троллейбусный маршрут на Хортицу
]]>. На троллейбусном маршруте №1 сообщением "Пл. Маяковского - о. Хортица" будут работать электробусы. Указанный маршрут будет соединять центр города с островом Хортица.

Изображение

]]>Электробусы в Запорожье: на каких маршрутах будут работать и сколько стоят?!]]> В Запорожье старые дизельные автобусы заменят современными электробусами. Планируется, что их поставят уже в следующем году. Соответствующий проект был опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>В Запорожье КП "Запорожэлектротранс" заказал очистку кондиционеров в троллейбусах в 2 раза дороже рыночной стоимости]]>. Коммунальное предприятие "Запорожэлектротранс" заключило 12 договоров на ремонт системы кондиционирования в 12 троллейбусах, общей стоимостью более 150 тысяч гривен.

Изображение

]]>Сколько стоит арендовать квартиру в Запорожье?!]]>  Однокомнатные квартиры в Запорожье самые популярные - их ищут 53% арендаторов. Стоимость "однушек" в разных частях города колеблется в диапазоне 2 000 - 3 600 грн в месяц. Наиболее резкий скачок цен был на "трешки" в мае и составил 19%. Около половины владельцев жилья (41%) не сотрудничают с риэлторами при сдаче квартир в аренду. Однако среди тех, кто пользуется их услугами, больше всего владельцев “трешек”.

Изображение

]]>
Евгений Черняк рассказал, как заработал свой первый миллион
]]>. Известный бизнесмен, который родился, вырос и построил свой бизнес в Запорожье, Евгений Черняк рассказал, как заработал свой первый миллион.

Черняк Евгений

]]>В Запорожье взяли под стражу мужчину, облившего кипятком молодую девушку]]>. Запорожца, который облил кипятком девушку и сбежал, задержали в Киеве. Суд  избрал ему меру пресечения.

Изображение

]]>В Запорожье в День Независимости запретят продажу алкоголя]]>. Мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины, в Запорожье пройдут в центральном городском парке "Дубовая роща". В мэрии предлагают запретить продажу какого-либо алкоголя на территории парка.

Изображение

]]>
В Запорожье появился автомат с бесплатными презервативами
]]>. В Днепровском районе в женской консультации №3 родильного дома №4 можно пройти анонимное тестирование по поводу ВИЧ. Кроме этого, в консультации есть автомат по выдаче презервативов.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожец 4 года ухаживал за мумией Ленина]]>. Оказывается, что уроженец города Бердянска Рафаил Синельников был непосредственно причастен к мумифицированию вождя мирового пролетариата.

Изображение

]]>В Запорожье молодожены просили дарить им корм для животных вместо цветов]]>. В Запорожье молодожены удивили гостей своей просьбой. Так, они предложили на свадьбу вместо цветов дарить корм для бездомных животных.

Изображение

]]>В Запорожской области вырастут цены на картофель]]>. В этом году в Украине ожидается неурожай картофеля и других овощей борщового набора. Так, ожидается значительный рост цен на овощи.

Изображение

]]>
В Запорожье в квартире произошло убийство
]]>. В Шевченковском районе Запорожья конфликт двух мужчин перерос в убийство. Один из них ударил своего оппонента ножом. От полученной травмы мужчины скончался.

Изображение

]]>
В Запорожье из окна выпал годовалый ребенок
]]>. В Шевченковском районе из окна на 2-м этаже выпал маленький ребенок.

Изображение

]]>
В Запорожье ножевые ранения получили двое мужчин
]]>. Запорожские полицейские задержали мужчину, который нанес тяжелые телесные повреждения двум родственникам.

Изображение

]]>
Под Запорожьем на пожаре погибла женщина
]]>. В Запорожском районе на территории частного дома произошел пожар. В результате происшествия, погибла 90-летняя женщина.

Изображение

]]>
На запорожском курорте водитель блокировал "Скорую" с больным ребенком
]]>. Как пишет Валентина Мун, автомобилист, нарушая ПДД, не давал проехать машине "Скорой помощи", в салоне которой находился ребенок, нуждающийся в срочной госпитализации.

Изображение