В Запорожской области задержали мужчину, который по почте пытался отправить наркотики. Изъятое направлено на исследование. По данному факту возбуждены уголовные производства. Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции, передает "ZаБор".
Напомним, что ранее в Шевченковском районе обнаружили наркоплантацию, а возле школы запорожец продавал наркотики с балкона. В Хортицком районе города в аптеке продавали сильнодействующие таблетки.
В четверг, 15 августа, около 12.00 в помещении отделения почты в поселке Веселое задержали мужчину, который пытался отправить посылку с наркотическим веществом. Злоумышленником оказался ранее судимый 43-летний местный житель.
Во время осмотра почтового отправления полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом (по предварительным данным "каннабис"), который отправитель спрятал в коробке с чаем. Кроме того, при осмотре у мужчины изъяли наркотическое вещество (по предварительным данным "каннабис").

Изъятое общим весом около 20 грамм направлено для проведения исследование.
По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.
Продолжается досудебное расследование.
Читайте наши новости также в Телеграме, Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере.
Фото пресс-службы Нацполиции в Запорожской области
