"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) терпит третье поражение от "Азовмаша"

ферро-знту кулпеппер

В минувший четверг, 2 апреля, запорожский "Ферро-ЗНТУ" уступил "Азовмашу" в Мариуполе. Хозяева взяли верх со счетом 86-79.

Уже после двух минут игрового времени в обеих командах были игроки с двумя фолами - Кирилл Натяжка и Дэн Вернер. Запорожцы довольно часто прибегали к нарушениям правил в дебюте матча, исчерпав командный лимит за семь минут до конца стартовой четверти, которая оказалась более удачной для хозяев. Соперник, благодаря стопроцентной реализации трехочковых и отсутствии потерь смог достичь ощутимого преимущества в стартовой десятиминутке - 32:20.

А вот начало второй четверти было уже за гостями. Впрочем, только у запорожцев наладилась игра в защите, как Сергей Завалин сразу взял тайм-аут. После возобновления игры "ферросплавщикам" удался рывок (13:4), который помог сравнять счет. Вторая четверть завершилась со счетом - 47:41.

После большого перерыва преимущество хозяев снова достигло отметки в одиннадцать баллов. Кирилл Большаков сразу взял минутный перерыв. Удачные действия Дэна Вернера вместе с неплохой защитой помогли гостям уйти на отдых за четырехочковым преимуществом - 65:61.

Старт четвертой десятиминутки уже по традиции, лучше удался хозяевам. Способствовали этому три дальних броска от Забирченко, Кольченко и Драгичевича. После очередного тайм-аута "бело-зеленых" "Азовмаш" был уже 10 пунктов преимущества. Всему виной - нулевая реализация штрафных в исполнении Кулпеппера и Буцкого. Как результат - 86:79, и шансы запорожцев на выход в финал с призрачных переходят в разряд исключительно теоретических.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" уступил "Азовмашу" в двух предыдущих встречах]]>.

СПРАВКА ]]>"ZaБора"]]>:

"Азовмаш" (Мариуполь) - "Ферро" (Запорожье). 86:79 (32:20, 15:21, 18:20 21:18). Мариуполь. 2 мая. Дворец спорта "Азовмаш".

"Азовмаш": Грир (22 + 8 подборов + 10 передач), Кольченко (14), Драгичевич (19 + 11 подборов + 5 передач), Забирченко (11), натяжкой (2) Радулица (13 + 6 подборов), Байда Зайцев (2 + 7 подборов), Слипенчук (3).

"Ферро": Рыбалко (2), Лебединцев Мур (6 + 9 подборов), Вернер (13 + 6 подборов), Кулпеппер (30 + 5 подборов) Дикий, Гуинн (12 + 6 подборов + 7 передач), Буцкий (16).

Броски с игры: 2-очковые - 22/49 - 20/38, 3-очковые - 11/23 - 10/29. Штрафные броски: 9/13 - 9/17. Подбор мяча: 28/13 - 26/11.