В Запорожье "Металлург" потерпел разгромное поражение от "Ворсклы"

Металлург Ворскла Запорожье

Сегодня, 4 мая, в Запорожье "Металлург" в рамках очередного тура украинской Премьер лиги принимал на своем поле "Ворсклу". ]]>После двух сухих матчей запорожцы пропустили сразу четыре безответных мяча в свои ворота]]>. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Сегодня на "Славутич-Арене" встречались команды, у которые проводят не самый лучший сезон. В последний раз "Ворскла" одерживала победу 6 апреля, а запорожский "Металлург" вовсе выиграл один матч в сезоне.

Первые несколько моментов гости создали уже в самом начале матча. Два опасных момента имел Громов, но реализовать их так и не удалось. На 37-й минуте, после прострела в штрафную площадь мяч отскочил прямо к ногам Чеснакова, который пробил сильным низким ударом и открыл счет в матче.

Не смотря на игровое преимущество гостей, матч проходил на низких скоростях и до конца первого тайма команды доиграли при счете 0-1.

На второй тайм Сергей Зайцев выпустил Матяжа и Ибраими, однако на счет это положительно не повлияло. На 60-й минуте Громов вышел один на один с Хрдличкой и отправил мяч в сетку, удвоив преимущество своей команды.

После того, как Громов покинул поле, вместо него вышел Будник, который продолжил забивать "Металлургу". На 70-й минуте ему удалось отправить мяч точно в дальнюю девятку, на 79-й минуте, убежав от защитников, оформил четвертый гол для своей команды.

Таким образом "Металлург" терпит очередное поражение в чемпионате и сохраняет последнюю строчку в турнирной таблице.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

4 мая. Запорожье. "Славутич-Арена"

Металлург З - Ворскла - 0:4

Голы: Чеснаков, 37 (0:1). Громов, 59 (0:2). Будник, 71 (0:3). Будник, 79 (0:4).

"Металлург" (Запорожье): Грдличка, Коротецкий (Юсов, 64), Матеус, Нестеров, Опанасенко (Матяж, 46), Гавриш, Йокич, Сахневич, Штурко, Жуниор, Гайдаш (Ибраими, 46).

"Ворскла" (Полтава): Непогодов, Сапай, Курилов, Даллку, Пердута (Куценко, 62), Маркоски (Скляр, 77), Чеснаков, Ребенок, Кривошеенко (Силюк, 81), Будник, Громов.

Наказания: Матеус, 51. Йокич, 55. Сахневич 57. Маркоски, 75. Скляр, 86. Ибраими, 88 (предупреждения).Судьи: Даньковский (Киев), Береговой (Донецкая обл.), Дудчик (Чернигов).