Легкоатлеты из Запорожья заняли 2 место на чемпионате Украины

легкоатлет

В Ялте прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР, участие в котором принимали 27 команд из Украины и гости из Молдовы. По итогам соревнований запорожцы сумели заработать шесть наград – четыре серебра и две бронзы.

Всего за медали боролись более 550 спортсменов, Запорожье представил 31 легкоатлет. Второе место сумели занять в командном зачете воспитанники запорожской СДЮШОР "Металлург", вперед наши легкоатлеты пропустили лишь столичную команду. Об этом сообщает "Проспорт".

Квартет запорожских девушек в составе Ирины Бирючковой, Елизаветы Тониевич, Натальи Андрусяк и Дианы Богатырь выиграл серебряные медали в эстафетном беге 4х100. Кроме того Диана Богатырь пришла к финишу второй в финале 400-метровки. Еще одну серебряную медаль принес запорожской команде Михаил Яворский на 200-метровке, он же показал третий результат на дистанции 100 м.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>легкоатлет из Запорожья завоевал бронзу на чемпионате Украины]]>.