8 мая в Запорожье: снова едет Янукович, митинги ко Дню Победы, судебные тяжбы заместителя мэра

цветы возле "Скорбящей матери" в Запорожье

]]>В Запорожье снова ожидают Президента Украины Виктора Януковича.]]> Приезд главы государства намечен на 16 мая. Предполагается, что Янукович посмотрит в Запорожье на строительство мостов. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>У мемориала "Вечная память" прошел митинг-реквием, посвященный Дню Победы]]>. На мероприятии не было Луки и Александра Сина, зато был Александр Пеклушенко, который долго не задерживался. На самом митинге размахивали флагами ПР и флагами компартии. Когда закончила играть песня Расула Гамзатова "Журавли", у одного из участников митинга сложилось удилище, на котором висел флаг ПР. ]]>Всего же в Запорожье сейчас осталось менее полутысячи ветеранов]]>.

Известный ]]>запорожский путешественник Федор Конюхов уже более месяца находится на дрейфующей льдине на Северном Полюсе]]>. Сейчас канадские летчики не могут приземлиться к путешественникам, однако сбрасывают груз с вертолетов.

]]>Заммэра Бердянска Виктор Кулибаба судится за свое кресло]]>. От должности он был отстранен в конце марта, однако пытается оспорить решение руководства через суд. Добавим, что совсем недавно в Бердянске гостил губернатор Александр Пеклушенко и остался доволен работой местного руководства.

Еще об одном кадровом скандале пишут ]]>"Комментарии"]]>. По их версии, ]]>от занимаемой должности освобожден начальник Орджоникидзевского райотела милиции и один из его заместителей]]>. Причины – не уточняются. При этом, официально в областном управлении МВД сообщают, что к ним "такой информации не поступало".

На ]]>завтра в Запорожье синоптики обещают теплую погоду до +28 градусов]]>. Завтрашний ]]>парад намечен на 10.00]]>. В 9.15 будут возлагать цветы на Аллее Славы. Вечером, в 19.00 там же, на Аллее Славы запорожцев ждет тематический концерт, который завершится праздничным фейерверком.

Такими были новости сегодня 8 мая. Напомним, что вчера ]]>в Запорожье среди центральных событий были отмечены: смена главы райадминистрации, Бал ветеранов и собрание сектантов на стадионе]]>.