В Запорожье "Ферро" одержал вторую подряд победу над "Политехником"

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 13 мая, в Запорожье "Ферро-ЗНТУ" одержал еще одну победу в рамках серии плей-офф над "Политехником". На этот раз запорожцы выиграли со счетом 102-89.

В отличие от первого матча отчетная встреча со стартовой четверти проходила при доминировании хозяев. В стартовой десятиминутке запорожцы проиграли борьбу за отскоки - 8/16.

Вторую четверть подопечные Кирилла Большакова провели гораздо увереннее. Во-первых, возобновил свои снайперские качества Кулпеппер и Шеппелл, который пополнил свой актив 9 очков. Полезно действовали также Вернер, Мур и Буцкий. Четырех очков не хватило запорожцам, чтобы повторить показатель результативности, достигнутый ими в первой половине предыдущего матча.

На большой перерыв команды ушли при 12-очковом преимуществе "Ферро" - 57:45. В третьем периоде усилиями Митчелла, Иконича, Вукосавлевича и Салтовца гостям повезло сократить отставание до 9 пунктов. Большего им не позволили Шеппелл и Кулпеппер, которые добавили в свой актив еще по 7 очков.

Главные же события развернулись в заключительной четверти. Сначала из-за перебора персональных замечаний свое участие в матче досрочно завершил Алферов. Технический фол получил и наставник "Галичины" Желько Лукаич. Именно в это время преимущество хозяев достигло 20 пунктов, а Рэнди Калпеппер компенсировал стартовые недостатки результативной игрой. Он добавил в свой актив 12 очков и в четвертом матче подряд достиг отметки 30 пунктов.

Финальная сирена засвидетельствовала победу "Ферро" - 102:89, и при счете 2:0 в пользу запорожского клуба "бронзовая серия" переезжает во Львов, где соперники продолжат выяснение отношений 16 и 18 мая.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в прошлом матче "Ферро" переиграл "Политехник" со счетом 97-79]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро" (Запорожье) - "Политехника-Галичина" (Львов). 102:89 (26:21, 31:24, 21:24, 24:20). Запорожье. 13 мая. Дворец спорта "ЗАС".

Судьи: С. Чебышев, С. Чайковский, В. Педьев.

"Ферро": Рыбалко (2), Дикий, Шеппелл (26 + 5 передач), Мур (8 + 5 подборов), Кулпеппер (30) Змитрович, Лебединцев Гуинн (10 + 5 подборов), Вернер (14 + 6 подборов), Буцкий (12 + 6 передач).

"Политехник-Галичина": Стефанишин (9), Ли (4 + 6 подборов), Митчелл (15 + 5 передач), Иконич (23), Вукосавлевич (15 + 12 подборов) Алферов (5), Васильевич (7), Шкурупий (4), Салтовец (8 + 8 подборов).

Броски с игры: 2-очковые - 21/31 - 21/38, 3-очковые - 10/27 - 11/27. Штрафные броски: 30/42 - 14/21. Подбор мяча: 20/9 - 23/16.