Запорожские легкоатлеты завоевали золото в Ялте

легкоатлет

В Ялте прошли соревнования ХІ летней универсиады Украины по легкой атлетике. В турнире принимали участие известные запорожские олимпийцы Олеся Повх и Мария Ремень. В течении нескольких дней на стадионе "Авангард" мерялись силами 460 спортсменов из всех регионов страны.

Впервые в этом сезоне вышла на старт призерша лондонской Олимпиады Олеся Повх. Уже в квалификационном забеге она показала лучший результат сезона в Европе – 11.19 сек, Мария Ремень выиграла свой забег со вторым европейским результатом сезона – 11.32 сек. В  финале повторить успех спортсменке помешал легкий встречный ветер, тем не менее, результата 11.36 сек. Повх вполне хватило, чтобы выиграть золотую медаль.

Серебряные медали заработали запорожские студентки в эстафете 4х100 м. Результат 46.29 сек. в финале показали Олеся Повх, Мария Ремень, Татьяна Давиденко и Ирина Кравченко. Об этом сообщает "Проспорт".

У мужчин в этом виде запорожцы пришли к финишу третьими. Призерами универсиады стали Дмитрий Алексиенко, Олег Нечай, Роман Кравцов и Сергей Костенко, ребята пробежали эстафету за 41.96 сек.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожанки завоевали "бронзу" на Олимпиаде в Лондоне]]>.