"Металлург" (Запорожье) завершает сезон с крупным поражением в Киеве

Динамо Металлург Запорожье

Вчера, 26 мая, в "Динамо" (Киев) на своем поле расправилось с "Металлургом" (Запорожье). Встреча завершилась со счетом 3-0 в пользу хозяев. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

После неожиданного поражения симферопольской "Таврии" киевское "Динамо" на своем поле принимало запорожский "Металлург". В этом матче команда Олега Блохина уже не боролась за второе место, а подопечные Сергея Зайцева вовсе играли последний матч перед вылетом в первую лигу.

Не смотря на то, что "Металлург" начал игру активнее, уже на 24-й минуте киевляне сумели открыть счет в матче. Голом отметился Ярмоленко с передачи Цурикова, который еще совсем недавно защищал цвета "Металлурга".

Спустя четыре минуты "Динамо" смогло упрочить свое лидерство. Второй мяч на свой счет записал Кравец. Стоит отметить, что гол был забит также с передачи Цурикова и абсолютно был похож на первое взятие ворот.

Во втором тайме "Металлург" снова не устоял под прессингом хозяев и пропустил третий мяч. Дубль на свой счет записал Артем Кравец.

В концовке встречи запорожцы имели возможность отыграть один мяч, но ситуацию спас Шовковский после удара Рудыки.

Таким образом, "Металлург" завершает свое пребывание в Премьер-лиге, набрав за весь чемпионат 11 очков.