В Запорожье на День города горожан ждет "Караоке на Майдані", фестиваль "Країна мрій" и концерт звезд

день города_герб из цветов

Мэр Запорожья Владимир Буряк анонсировал в соцсети празднование Дня города, которое традиционно пройдет в середине октября. В этом году праздничные мероприятия выпали на 12-13 октября, передает ]]>"ZаБор"]]>.  

Напомним, что 23 августа мэр Запорожья встретился на Хортице с певцом Олегом Скрипкой и вместе с ним они ]]>обсудили перенос праздника на Хортицу и будущие локации. Так, праздник из большого рынка с шашлыками и выпивкой хотели превратить в культурное событие]]>. Мэр Владимир Буряк предлагал пригласить на Хортицу лучших мастеров (со своими произведениями) со всей Украины.

Впрочем, после ]]>волны негативных комментариев]]>, мэр ]]>Владимир Буряк "дал задний ход" и решил оставить проведение Покровской ярмарки на Набережной магистрали]]>.

Сегодня Буряк анонсировал, что ожидает горожан на празднике, на своей странице в соцсети.

В Запорожье День города празднуют традиционно 14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы. Также в первые выходные октября традиционно проводится Покровская ярмарка. И в этом году выходные выпадают на 12 и 13 октября.

"Не плануйте нічого на 12-13 жовтня, бо Запоріжжя святкуватиме День міста і це не можна пропустити! На гостей свята чекатимуть "Караоке на Майдані", унікальний фестиваль "Країна мрій", виступи відомих зірок, "Книголісся" та багато чого іншого", — заявил в соцсети мэр Владимир Буряк.

Детали городской голова обещает сообщить позже.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение