Легкоатлеты из Запорожья завоевали 3 медали на чемпионате Украины

легкоатлет

В Донецке на реконструированном РСК "Олимпийский" прошел чемпионат Украины по легкой атлетике и встреча между сборными Украины, Беларусии и Турции.  Более 700 атлетов оспаривали награды этих соревнований.

Запорожье на соревнованиях представили двадцать легкоатлетов. По итогам соревнований ребятам удалось трижды отличиться. Самый высокий результат показала Валерия Лавруша в секторе прыжков в высоту, со своим личным рекордом 1 м 73 см воспитанница СДЮШОР «Металлург» выиграла золотую медаль.

Два серебра записал на свой счет одноклубник Валерии Михаил Яворский. Бегун стал вторым в беге на 400 м, и в составе сборной команды разных областей Украины выиграл серебро в эстафете 100+200+300+400 м. об этом сообщает "Проспорт".

Также высокие результаты показали бегуньи Наталья Андрусяк и Диана Богатырь, которые в беге на 100 и 400 м заняли пятое и шестое места соответственно.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> запорожские легкоатлеты завоевали золото в Ялте]]>.