Молодой человек, который совершил смертельное ДТП в Запорожской области, не получил реального срока

дтп

Апелляционным судом был вынесен приговор ]]>несовершеннолетнему, который совершил смертельное ДТП на территории Приазовского района]]> Запорожской области. Прокуратура Запорожской области рапортует, что отстояли приговор в Апелляционном суде, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Отделом ювенальной юстиции прокуратуры области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении несовершеннолетнего по ч. 2 ст. 286 УК Украины. ТаК, в июле прошлого года совершил смертельное ДТП на территории Приазовского района.

Несовершеннолетний К., 01.11.2001 года рождения, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем "ВАЗ 2121". Он выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ 2101". В  результате аварии, водитель последнего авто получил тяжелые телесные повреждения, от которых умер в карете Скорой помощи.  А его пассажирка получила телесные повреждения средней тяжести.

По результатам судебного рассмотрения уголовного производства Приазовским районным судом вынесен обвинительный приговор.

Суд счел доказанным, что несовершеннолетний совершил инкриминируемое ему преступление и учитывая искреннее раскаяние, несовершеннолетний возраст, возмещение материального ущерба потерпевшим, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от его отбывания с испытанием на 2 года.

С позицией прокуратуры согласился суд апелляционной инстанции. Сейчас приговор суда вступил в силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Любопытно, что в своем изложении событий, прокуратура упускает один важный момент. Так, ]]>по сообщению пресс-службы полиции, виновники аварии был нетрезв, когда совершил ДТП]]>.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение