Сегодня, 29 мая, в Запорожье на сессии горсовета депутат Геннадий Рекалов назвал ответ мэра города Александра Сина словестным поносом.
Как сообщает корреспондент "ZaБора" , депутат отправил 18 декабря 2012 года запрос о предложениях по формированию бюджета на 2013 год. Ответ Рекалов получил только 29 апреля этого года.
По словам депутата, мэр мог бы уже и не отвечать: "Складывается впечатление, что он не читал ни само обращение, ни ответ, который подписывал", - сказал Рекалов.
По его словам в предложении шла речь о том, чтоб заложить 500 тыс. грн. на подготовку документов и проектов по Индустриальным паркам. Ответ сводился к тому, что "мы хотели, но не смогли", - рассказывает депутат.
В этом же ответе сказано, что Индустриальные парки очень важны для города и являются приоритетными объектами, в отношении которых важно принимать оперативные решения.
Следующее предложение касалось инспекции по благоустройству города. Ответ на это обращение Рекалов назвал словестным поносом.
Также в предложении шла речь о том, что нужно организовать проверку счетчиков на базе коммунального предприятия, а не частного.
Поскольку ответ мэрии позитивный и она согласна со всеми предложениями, Рекалов предложил Сину внести поправки при формировании бюджета на 2014 год, на что мэр ответил, что новые поправки возьмет на контроль его помощник.