В Васильевке прошел велопробег

Васильевка. Велопробег

9 июня 2012 состоялся первый велопробег в заказнике  Васильевского района Запорожской области.  Об этом сообщила ZаБору пресс-служба Васильевской райадминистрации.

Более пятидесяти участников из Васильевского, Каменско-Днепровского районов, Запорожья и Энергодара собрались на центральной площади Васильевки, чтобы колонной двинуться по маршруту. Он был проложен организаторами в стиле "кросс кантри".

Интересно, что глава района Сергей Грачев возглавил колонну, которая двинулась от замка Попова к заказнику "Лысая Гора", а потом в Васильевку. Трасса велопробега составила 17 км.

Как заявил Грачев, эта  акция — только начало возрождения утраченных спортивных традиций. Так, 16 июня состоится открытие спортивного павильона на стадионе г. Васильевка (ФОК "Таврия"), 7 июля на территории Васильевского района будет проходить Открытый кубок Запорожской области по аквабайку этап Кубка Украины. В планах — строительство школы по водным видам спорта для детей, проведение мотокроссов и соревнований на квадроциклах и еще большое количество интересных идей, которые постепенно собираются воплощать в жизнь.

Напомним, что ]]>Грачов собирался идти в нардепы по своему округу от Партии регионов]]>, однако в последний момент  высшее партийное руководство решило иначе и в район направили выходца из региона, который сейчас работает в одном из министерств в Киеве и имеет большие связи.


"ZаБор", фото пресс-службы Васильевской РА