В Запорожье прошел еще один митинг против "формулы Штайнмайера" и Зеленского

рупор

В Запорожье сегодня, 2 октября, вечером прошел протестный митинг у здания облгосадминистрации, где люди вышли с протестом против "капитуляции". Так, это уже второй митинг против так называемой "формулы Штайнмайера", который проходит в Запорожье, передает "ZаБор".

Так, 1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала текст формулы Штайнмайера, которая в дальнейшем войдет в новый закон о статусе Донбасса. Подписал его от Украины бывший президент Леонид Кучма.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что формула Штайнмайера регулирует вступление в силу закона об особом статусе Донбасса. Согласно новой формулировке, закон применяется на временных условиях с момента проведения выборов, а окончательно вступает в силу после решения Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ о признании результатов выборов.

Ночью 1 октября"Национальный Корпус" в Запорожье провел пикет под зданием СБУ, чтобы выразить недовольство в связи с подписанием "формулы Штайнмайера". Активисты выразили ряд требований.

А сегодня на 18.00 известная волонтер Елена Ярошенко собирала людей на площадь Фестивальную "пить кофе". Люди пришли на на Фестивальную, а на Майдан Героев под здание облгосадминистрации. Здесь собралось несколько сотен человек.

Люди пришли с плакатами против президента Владимира Зеленского, называя Зе - "зрадником" и требуя импичмента для "президента ZERO".
Изображение

Митинг начался с гимна Украины. Перед собравшимися выступили волонтеры Елена Ярошенко, Надежда Мороз,  боец АТО, кандидат в нардепы от "Европейской солидарности" Валерий Прозапас.

Изображение

В частности, говорили о том, что они требуют опубликовать документ, который был  подписан Кучмой, а также стенограммы переговоров Зеленского и Путина.

Изображение

По поводу самого документа сообщалось, что для того, чтобы пронять хорош он или плох, нужно посмотреть на стан врага, а там ликуют.

Изображение

При этом участники митинга говорили, что не будут регировать на провокации и требования радикальных действий. 

Изображение

К слову, подобные митинги  прошли в ряде городов Украины.

Изображение

В студии "UA: Перший: Запоріжжя" прошло обсуждение "формулы" с людьми, которые выходили на митинг.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
 
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Фото: Время новостей и Первый Запорожский