Итоги выходных в Запорожье: митинг против формулы "Штайнмайера", ряд смертельных ДТП, лучшая учительница Украины

выходной 1

В Запорожье на выходных резко похолодало, а в субботу, 5 октября, почти весь день шел дождь. Синоптики предупреждали о грозах и заморозках. В Запорожской области произошло несколько крупных и резонансных дорожных аварий, в результате которых погибли 3 человека. В воскресенье, 6 октября, под зданием облгосадминистрации собралось около полтысячи  человек, которые протестовали против подписания формулы "Штайнмайера". Кроме этого, был создан штаб сопротивления капитуляции. На этих выходных состоялся конкурс Global Teacher Prize Ukraine, в котором лучшей учительницей страны признали жительницу Запорожской области. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
В Запорожье на митинге против "формулы Штайнмайера" был создан штаб сопротивления капитуляции
]]>. Протестная акция в Запорожье против договоренностей по Донбассу проходит сегодня 6 октября. На митинге собралось порядка 500 человек. Сюда пришли представители около 10 организаций и партий. Был создан штаб сопротивления капитуляции.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье подросток на родительской машине попал в ДТП, в результате - 1 погибший, четверо в больнице]]>. Крупное ДТП произошло в Коммунарском районе Запорожья.  За рулем одного из авто был 14-летний подросток, который взял машину родителей без их разрешения. Один человек погиб в аварии. ]]>Пострадавшему в аварии мужчине требуется помощь]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области произошло ДТП, в результате которого погиб 9-тилетний ребенок]]>. На автодороге в Каменско-Днепровском районе произошло столкновение двух автомобилей. В результате аварии погиб мальчик, который ехал в одном из легковых авто.

Изображение

]]>В Запорожье мужчине, которого обвиняют в убийстве и расчленении женщины, суд продлил содержание в СИЗО]]>. Мужчине, которого обвиняют в убийстве женщины,  Коммунарский суд продлил срок содержания под стражей. Причем рассматриваемое дело далеко не самое обычное. Так, мужчину обвиняют еще и в том, что он расчленил женщину, отрезав ей голову и конечности.

Изображение

]]>Запорожцу удалось выжить, в результате крушения самолета под Львовом]]>. Во Львовской области совершил вынужденную посадку транспортный самолет Ан-12. Он перевозил груз из испанского Виго в турецкий Стамбул. Как предполагают, у самолета закончилось топливо. В результате аварийной посадки погибли 5 человек.

Изображение

]]>В Запорожской области в тройном ДТП разорвало легковое авто: водитель погиб]]>. Легковой автомобиль "ВАЗ 2115" шел на обгон и выехал на встречную полосу. Ему навстречу (со стороны Запорожья) ехала фура. Машинам не удалось разминуться, притом, что водитель  грузового авто и пытался вывернуть в кювет. Он удара "ВАЗ" откинуло на проезжающий "Мерседес", и машина получила еще один удар.  Как рассказывают очевидцы, водитель "ВАЗа" погиб на месте.

Изображение

]]>Преподавателя из Запорожской области признали лучшей учительницей Украины]]>. Наталья Кидалова из Мелитополя, учитель английского языка, украинского языка и литературы, стала лучшей из 3 тысяч учителей Украины и получила 250 тысяч гривен, в качестве премии конкурса Global Teacher Prize Ukraine. На уроках Кидаловой вместо того, чтобы зазубривать стихи Шевченко, ученики могли читать рэп. 

Изображение
]]>
В Запорожской области средь бела дня избили и похитили молодого человека
]]>. В городе Бердянск двое мужчин избили студента 2001 года рождения, после чего силой посадили его в машину и скрылись с места преступления. Граждане, которые стали свидетелями противоправных действий, сразу позвонили в полицию. На поиск автомобиля, на котором скрылись злоумышленники вместе с потерпевшим, было немедленно ориентирован личный состав отдела полиции. Ведена в действия полицейская операция "Перехват".

Изображение

]]>В Запорожье открылся еще один боксерский клуб]]>. В Запорожье открыли еще один боксерский клуб. Так, в Александровском районе по адресу ул. Святого Николая, 6 заработал БК "Хорт".

Изображение


"Запорожье моей мечты" - в Турцентре открыли выставку, посвященную Дню города.
Всего в конкурсе приняли участие 97 воспитанников запорожских художественных школ в возрасте от 6 до 16 лет. В экспозицию попало 25 лучших работ, еще 20 произведений юных талантов будут презентованы на каскаде фонтанов "Радуга" во время празднования Дня города. Среди работ, представленных в Туристическом информационном центре, две картины обладателей Гран-при, по пять работ-победителей в категориях "Графика" и "Живопись", а также произведения детей, которые заняли призовые, вторые и третьи, места.

Изображение

Изображение