В Запорожской области похитили грузовик с маслом

грузовик

В Запорожской области мошенники, под видом грузоперевозок похитили 20 тонн сливочного масла производства Мелитопольского МЖК "Южный" (бывш. Олком), на сумму 1,7 млн грн., передает ]]>"ZаБор"]]>.

Полтавская торговая фирма "Медея" приобрела продукцию завода и для транспортировки наняла грузовик ДАФ, который должен был доставить масло на склад.

10 июня автомобиль с прицепом прибыл в Мелитополь, где загрузил товар и отправился в Полтаву. Однако, на следующий день водитель перестал отвечать на звонки, а затем телефон оказался выключен, пишет ]]>"Риа-М"]]>.

Руководитель фирмы обратился в полицию с сообщением о мошенничестве в особо крупных размерах. Как удалось выяснить следствию, злоумышленники тщательно подготовились к преступлению. Они изготовили поддельные номерные знаки, страховку и техпаспорт на автомобиль, а также водительское удостоверение.

С помощью мобильных операторов удалось отследить часть пути мошенников. Оказывается, из Мелитополя грузовик отправился не в Полтаву, а в Бердянск, а затем в Кировоградскую область. Затем сигнал потерялся, по всей видимости, преступники избавились от сим-карты.

Однако, полтавским правоохранителям удалось вычислить и задержать преступников. Организатор аферы дожидается суда в СИЗО. В настоящее время решается вопрос о том, где будет проходить рассмотрение дела. Суд г. Полтавы считает, что так события происходили в Мелитополе, здесь же должно вершиться правосудие. В настоящее время дело направлено в апелляционный суд для определения территориальной подсудности.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение