В Запорожье избрали меру пресечения для военнослужащего, который пытался изнасиловать двух женщин

суд

Коммунарский райсуд Запорожья избрал меру пресечения ]]>25-летнему военнослужащему, который в течение нескольких часов пытался изнасиловать двух женщин]]>. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 8 октября около 6.30 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Привокзальной, ]]>неподалеку от "Детской железной дороги", произошло нападение]]>.

Оказалось, что мужчина напал на женщину, схватил ее и, угрожая физической расправой, начал тянуть в кусты. Его испугал прохожий и он бежал в сторону Южного микрорайона. Потерпевшая дала правоохранителям приметы нападавшего.

А около 9.45 в полицию поступило аналогичное обращение от 52-летней женщины.

Полицейскими установлено, что ]]>мужчина, похожий по приметам, у лесополосы возле одного из домов по улице Водограйной]]> напал на потерпевшую и, угрожая физической расправой, пытался изнасиловать. В это время мимо места преступления проходил гражданин, испугал нападающего и последний убежал.

Полицейские во время отработки района возле одного из домов по проспекту 40-летия Победы обнаружили гражданина похожего по приметам. Подозреваемым в нападениях оказался 25-летний военнослужащий. Мужчину задержали.

По информации СМИ, горе-насильником оказался 25-летний контрактник из воинской части №3026.

По данным фактам заведены уголовное производство по признакам ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.152 (изнасилование) и ч. 2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.152 Уголовного кодекса Украина.

Так, 10 октября судья Коммунарского районного суда ]]>рассмотрел ходатайство ]]>следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 25-летнего мужчины.

За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

При рассмотрении ходатайства прокурор сообщил суду, что собраны доказательства преступления и просил избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемый отрицал свою вину и просил назначить ему наказание в виде круглосуточного домашнего ареста.

В итоге, военнослужащему избрали меру пресечения  в виде содержания под стражей до 7 декабря 2019 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>“Регіонньюз”]]>