В Запорожье девочку, которая жестоко избила сверстницу, взяли под домашний арест

Суд

Коммунарский райсуд Запорожья назначил меру пресечения для 15-летней девушки, которая жестоко избила девочку-подростка. Так, ее отправили под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает "ZаБор".

Напомним, в сети появилось видео, на котором группа подростков  избивает 13-летнюю девочку. Последняя стоит на коленях и просит прощения у одной из них, но ее все равно продолжают бить.  Все это снимали на видео.

В полиции рассказали, что есть еще одна пострадавшая девочка, которую госпитализировали в больницу с серьезными травмами, но на видео ее нет. 

Коммунарским отделением полиции начато досудебное расследование и установлена личность одной из девушек, которая принимала участие в драке.

Так, действия несовершеннолетней злоумышленницы квалифицировано как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка.

В понедельник, 14 октября, школьнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемая девочка, ее защитник и законный представитель возражали против ходатайства следователя, и просили назначить более мягкую меру пресечения в виде личного обязательства.

По результатам судебного заседания,  девушке применена мера пресечения в виде домашнего ареста в период с 19 часов вечера до 6.00 утра следующего дня.

Кроме этого, 15-летняя девочка должна прибывать два раза в неделю к следователю, а не отлучаться за пределы города, сообщать об изменении своего места жительства и воздерживаться от общения с потерпевшей, а также с установленными во время досудебного расследования свидетелями.

Сюжет ТВ-5 об этом происшествии:

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение