Итоги четверга в Запорожье: бункер в онкодиспансере, кулинарный рекорд, скандал с "Покровской ярмаркой"

17

В Запорожье в четверг, 17 октября, была хорошая солнечная погода. Появились новые подробности в деле об изнасиловании 2-хлетней девочки оператором одного из запорожских телеканалов. Также суд избрал меру пресечения для 15-летней школьницы, которая жестоко избила девочку. Так, ее отправили под домашний арест. Мэр Запорожья записал видеообращение, в котором призвал запорожцев поучаствовать в опросе о формировании городского бюджета. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>. 

Изображение

]]>Появились новые подробности в деле об обвинении запорожского оператора в изнасиловании 2-хлетней девочки]]>. В Запорожье 23-летнего молодого человека подозревают в распространении детской порнографии и изнасиловании 2-летнего ребенка. В ситуации разбирались столичные журналисты.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье девочку, которая жестоко избила сверстницу, взяли под домашний арест]]>. Коммунарский райсуд Запорожья назначил меру пресечения для 15-летней девушки, которая жестоко избила девочку-подростка. Так, ее отправили под домашний арест.

Изображение

В Запорожье заложили капсулу под будущий корпус нового блока лучевой терапии областного онкодиспансера. Был дан официальный старт началу строительства нового корпуса блока дистанционно-лучевой терапии, предназначенного для установки новейшего линейного ускорителя шведской компании ELEKTA. После торжественной части все гости мероприятия расписались в специальном документе, который заложили в капсулу и забетонировали в специальной стелле рядом со стройкой.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье, спустя три недели после установки, презентовали новые кованные формы в сквере Театральном]]>. В сквере театральном в Запорожье появились новые металлические тумбы для афиш. Проект под названием "Новые афиши старого Александровска" победил в конкурсе социальных инициатив "Мы - это город" и был реализован за грантовые деньги - это 85 тысяч гривен.

Изображение

]]>"Не сиди на дивані": мэр Запорожья записал видеообращение]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в соцсети опубликовал видеобращение, в котором призывает запорожцев принять участие в опросе о формировании бюджета города.

Изображение
]]>
В Запорожской области установили гастрономический рекорд
]]>. В Мелитополе в парке им. Горького прошел фестиваль "Бизнес-fest", во время которого установили новый рекорд Украины. Специально для его проведения ООО "Биол" приготовил самый большой котел в Украине (200 литров), что было зафиксировано книгой рекордов Украины.  В нем сварили более 800 порций кулеша за раз.

Изображение

]]>В Запорожье пропала 15-летняя девочка]]>. В Запорожье искали пропавшую 15-летнюю девочку. Позже ее нашли, с ней все хорошо.

Изображение

]]>В Запорожье грузовик сбил насмерть женщину]]>. Так, 45-летний водитель автомобиля "МАЗ 5516" преодолевая закругления проезжей части, изменил направление движения и сбил  пешехода, который находился на обочине у края проезжей части. После чего автомобиль в неуправляемом состоянии проехал еще некоторое расстояние, выехал на обочину, врезался в электроопору, съехал на проезжую часть и остановился. В результате аварии 53-летнюю женщину доставили в больницу, где от полученных травм она скончалась в тот же день.

Изображение

]]>В Запорожье разгорается скандал вокруг Покровской ярмарки]]>. В Запорожье предпринимательница разместила торговую палатку на Покровской ярмарке, но организаторы признали ее незаконной.

Изображение

]]>В Запорожье нужна помощь ветерану АТО, которому в супермаркете проломили голову битой]]>. В Запорожье ветерану АТО, которого жестоко избили в супермаркете, из-за того, что он заступился за женщину, нужна помощь.

Изображение

]]>В Запорожье новый автобусный маршрут соединит Шевченковский район и Набережную]]>. В Запорожье появится новый автобусный маршрут №71 "ул. Б. Завады-Набережная". Соответствующий проект решения был опубликован на сайте мэрии.

Изображение

В Запорожье прошел форум "InCo Forum-2019". В Запорожье «InCo Forum-2019» стартовал в выставочном центре «Козак-Палац» специализированной выставкой "Строительство и энергосбережение", экспозицией инноваций от промышленных, консалтинговых, строительных компаний Украины. Основной темой форума в этом году стали инновации.

Изображение

]]>
В Запорожской области автомобиль сбил мотоциклиста и скрылся с места аварии
]]>. В Бердянском районе водитель легкового авто сбил мотоциклиста, а после уехал с места аварии. Автомобилиста позже нашли. В результате аварии, 25-летнего мотоциклиста с тяжелыми травмами  доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области за день сбили двух велосипедистов: среди пострадавших ребенок]]>. В Запорожской области в ДТП пострадали два велосипедиста – пожилой мужчина и ребенок.
]]>
]]>

Изображение

]]>В Запорожской области обстреляли "Порш" замдиректора КП "Зеленстрой"]]>. В Энергодаре замдиректора коммунального предприятия ищет людей, которые повредили автомобиль Porsche. Вознаграждение составляет 10 тысяч гривен.

Изображение