ТОП-7 мероприятий на выходных в Запорожье: шествие Розовых лент, открытие уникального фотопроекта, масштабный марафон

афиша

В Запорожье на выходных, 19 и 20 октября, запланирован ряд спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. В частности, на стадионе "Славутич Арена" состоятся матчи "Заря" - "Десна" и ГФК "Металлург"- ГФК "Николаев".  Также в воскресенье пройдет масштабный марафон, из-за которого ограничат движение транспорта в центре города. Подробнее о мероприятиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
ДК Хортицкий
]]>

17-20 октября

]]>Творческий интенсив по цирковому искусству "STAR BRIDGES"]]>

С 17 по 20 октября в Запорожье состоится творческий интенсив по цирковому искусству "STAR BRIDGES". Он проходит в формате мастер-классов по 5 направлениям циркового искусства, рассчитан на 3 дня и состоится на 5 локациях дворца культуры "Хортицкий". Завершится цикл тренингов масштабным концертом участников и тренеров.

Общее количество участников интенсива 180 - 190 человек ежедневно.

Тренеры - профессионалы с многолетним опытом, призеры международных цирковых фестивалей.

Изображение

от бульвара Шевченко

19 октября

]]>Уличное шествие Розовых лент]]>

Запорожская городская общественная организация инвалидов "Победим рак" проводит акцию к Всеукраинскому дню борьбы с раком молочной железы. Место и маршрут от бульвара Шевченко (Часы Влюбленных) до Набережной с пересечением улицы Победы. В течение шествия планируется распространение информационных буклетов по повышению осведомленности женщин о необходимости регулярных медицинских осмотров.

Начало:
11.00

Изображение

]]>Туристический Информационный Центр]]>
Соборный, 151

19-29 октября

]]>Уникальный фотопроект Марианны Смбатян "Сильные духом в сказке"]]>

"Сильні духом у казці" - проект, моделями которого являются люди с инвалидностью, уже дважды заявлял о себе на выставках в Запорожье и Приморске. В нем принимают участие представители Днепра, Херсона, Кременчуга, Николаевской области. Во время съемок модели перевоплотились в такие сказочные образы - Малефисент, Белоснежка, Эдвард руки-ножницы, домовенок Кузя, Герда и Лиса-сестрица и другие. Автор проекта - художница Марианна Смбатян, не смотря на инвалидную коляску заряжает энергией и позитивом.

Открытие:
19 октября в 12.00

Центр работает с:
9.00

Изображение

 

]]>Стадион Славутич Арена]]>

19 октября

]]>"Заря" (Луганск) - "Десна" (Чернігів)]]>

Заря и Десна сыграют в матче 11 тура чемпионата Украины. Отметим, что по результатам 10 туров Заря занимает 5-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в арсенале 16 очков, а Десна расположилась на втором с 20-ю баллами.

Начало:
17.00

Цена: 20-50 грн

]]>Билеты онлайн]]>

Изображение

]]>К\з им.Н.Глинки]]>
Соборный, 183

19 октября

]]>Концерт: Николай Гнатюк]]>

Большой юбилейный концерт Народного артиста Украины - Николая Гнатюка.

"Птица счастья", "Танец на барабане", "Галина", "Малиновый звон", "Смерека", "Белые ставни", "Девчонка из квартиры 45", Зорька алая", "Час рікою пливе" - эти хиты Николая Гнатюка. Они давно вошли в народ и звучат на всех праздниках, торжествах и застольях.

Начало: 19.00

Цена:
170-450 грн

]]>Билеты онлайн]]>

Изображение

Бульвар Шевченко

20 октября

]]>3rd Zaporizhstal Half Marathon]]>

Ожидаемое количество участников - 2000 бегунов из разных уголков Украины и из-за рубежа. Трасса основной дистанции (21 км) будет пролегать через ключевые исторические части города, в частности остров Хортицу. Маршрут дистанции 10 км будет пролегать только правым берегом, от самого сердца Запорожья через набережную Днепра. Все дистанции стартуют с одной точки на бульваре Шевченко. Призовой фонд в 2019 году составил 124 000 грн, что почти вдвое больше прошлогоднего.

На время полумарафона движение транспорта по улицам Запорожья ]]>будет частично ограничено]]>.

Начало: 9.00

Изображение

]]>стадион Славутич Арена]]>

20 октября

]]>МФК "Металург" - МФК "Николаев"]]>

Запорожский городской футбольный клуб "Металлург" сыграет с ГФК "Николаев" в Чемпионате Первой футбольной лиги в 14 туре. Отметим, что обе команды находятся в конце турнирного списка.

Начало:
16.00

Изображение

 

]]>ПОДРОБНАЯ АФИША МЕРОПРИЯТИЙ ]]>