Запорожская спортсменка взяла два "золота" на чемпионате мира по гребле

каноэ

Каноистка из Энергодара Запорожской области Людмила Бабак стала четырехкратной чемпионкой мира по марафону. Об этом сообщает Федерация каноэ Украины, передает ]]>"ZаБор".
]]>

В китайском Шаосине прошел чемпионат мира по марафону. По итогам чемпионата украинцы завоевали 3 золотые медали.

Так, запорожанка Людмила Бабак завоевала "золото" в заездах на 3,6 км и на 14,5 км на одноместном каноэ (С1),

Также чемпионом мира стал спортсмен Денис Давыдов, который преодолел на каноэ-одиночке (С1)  дистанцию 22,10 км в молодежной (U-23) возрастной категории.

Дмитрий Глотов на байдарке-одиночке (К1) на дистанции 29,7 км занял 29-е место.

Отметим, что Людмила Бабак не знает поражений в марафонах с 2017-го года, когда выиграла две дистанции на чемпионате Европы и одну на чемпионате мира. Воспитанница Сергея Снежко завоевала 9 высших наград на чемпионатах мира (4) и Европы (5).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.