Итоги пятницы в Запорожье: первые заморозки, трудоустройство Брыля, дело о скандальном кафе

1

В Запорожье в пятницу, 1 ноября, были первые заморозки, а температура воздуха  ночью понизилась до -5 градусов. В Приазовском районе торжественное открыли новую ВЭС, которая является одной из самых крупных в Украине. Стоимость проекта соствила более 320 миллионов евро. Стало известно, где теперь работает бывший губернатор Запорожской области. Так, Константин Брыль стал профессором в МАУП. В Запорожье на рынке произошел пожар. Возгорание ликвидировали 255 спасателей. Оказалось, что здесь горели два торговых киоска. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
В Запорожской области закончили строить одну из самых крупных ветроэлектростанций
]]>. В Приазовском районе состоялось торжественное открытие Приморской ветроэлектростанции II. Общая стоимость проекта составила 321 млн евро. В проект вовлечены 180 млн евро иностранных инвестиций (по 90 млн евро на каждую очередь).

Изображение

]]>В Запорожье незаконно изменили право собственности на скандальное кафе]]>. Госрегистратора исполнительного комитета Таврической сельского совета Ореховского района Запорожской области обвиняют в злоупотреблении своими полномочиями. Так, он, с целью получения неправомерной выгоды, изменил право собственности на кафе "Наутилус".

Изображение

]]>Стало известно, куда трудоустроился экс-губернатор Запорожской области]]>. Бывший глава Запорожской области стал профессором кафедры конституционного права в  МАУП (Межрегиональная академия управления персоналом).

Изображение

]]>В Запорожье из 5-й горбольницы уволился бывший главврач]]>. Из запорожской городской больницы №5 уволился руководитель кафедры хирургии, профессор, заслуженный врач Украины и бывший главврач Сергей Завгородний.

Изображение

]]>Запорожского чиновника подозревают в растрате 3 миллионов гривен]]>. В Запорожской области директора одного из сельскохозяйственных предприятий Веселовского района подозревают в растрате имущества на сумму почти 3 млн. грн.

Изображение

]]>
В Запорожье пришли первые заморозки
]]>. В Запорожье ночью температура воздуха опустилась до -5 градусов. Синоптики обещают, что на выходных будет держаться такая погода.

Изображение

]]>В Запорожской области возле АЭС нашли труп мужчины.]]> Недалеко от Запорожской АЭС обнаружили труп. Погибшим оказался рыбак.

Изображение

]]>
В Запорожье горящие торговые киоски тушили 25 спасателей
]]>. На месте происшествия спасатели установили, что в двух смежных металлических торговых киосках горит товар на площади 10 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП погиб велосипедист]]>. В Запорожской области автомобиль сбил велосипедиста. От полученных травм он умер на месте происшествия.

Изображение

]]>В Запорожье в детских садах появились свободные места]]>. Наибольшее количество детей могут принять детские сады Хортицкого района. В дошкольных учреждениях этого района есть 17 свободных мест. Днепровский и Коммунарский районы готовы принять по 15 детей. 10 свободных мест в детсадах Вознесеновского района. В Шевченковском и Заводском районах по 4 места, в Олександровском - 3.

Изображение