Запорожье победило в IV этапе гонок на выживание

кубки

Сегодня, 16 мая, на автодроме "Космическом" прошел IV этап Чемпионата Украины по экстремальному (контактному) автокроссу, проще говоря - автомобильные бои на выживание. Об этом сообщил корреспондент "ZаБора" с самого места событий.

]]>В Запорожье прошел 4 этап гонок]]>, всего их будет 8 и предпоследний, 8-й, этап предполагается осенью провести снова в нашем городе.

Сегодня в гонке приняли участие 19 спортсменов из 5 гродов Украины - Запорожье рпедставило 11 гонщиков от спортивно-технического клуба "Экстрим Экшн", Симферополь выставил двоих, Кировоград - 2, Мариуполь - 1 и Кривой Рог - 3.

Тренировочные заезды были запланированны на 11.30 и до 12.00, но к этому времени зрители только подтягивались на автодром. На гонке перед заездами поливальные машины старались примять пыль, но в первом заезде все-равно пыль глотали и участники соревнования и снимающие их журналисты. Всего же было 3 заезда по 12 кругов и "королевский" заезд на выбывание.

Первый заезд показал лидером №"77", за рулем которого был гонщик из Кривого Рога Джанай Омаров. Но уже во вторрм заезде первенство выбрал и продержал до конца гонок запорожский гонщик авто под №"108" Александр Купечко. Он и стал победителем сегодняшнего этапа Чемпионата Украины по контактному автокроссу.

По словам организатора автогонки главы клуба "Экстрим Экшн" Виталия Дзюбы, такой исход был весьма очевиден для знатоков, ведь запорожские гонщики являются общепризнанными фаворитами украинского Чемпионата.

Как сказал главный судья Виталий Бондарь, сегодня была очень красивая и спокойная гонка - не было травли, присутствовала взаимовыручка, а вражда между гонщиками заканчивалась с окончанием заезда.

Запорожье приобрело сразу 2 больших кубка - наши гонщики победили и на общей гонке и в "королевском" заезде, где выживает только один - сильнейший. Приз в ней взял гонщик авто под №"93" Сергей Бредун.

Также одним из организаторов автогонки выступил депутат горсовета Александр Валиков. И собственноручно вручил свой кубок "За волю к победе".

И конечно же для зрителей работала лотерея, в которой по завершению гонки можно было выиграть разнообразные призы и подарки, а детям досталось огромное количество плакатов  с изображением гонки. А вообще можно отметить хорошую огранизацию и задорных ведущих, что своими комментариями не давали скучать зрителям. Так держать!

]]>ФОТОРЕПОРТАЖ]]>

]]>Старт автокросса в Запорожье]]> ]]>На старте экстрим-кросса в Запорожье]]> ]]>Экстрим-гонки в Запорожье]]> ]]>Экстрим-гонки в Запорожье]]> ]]>Перед стартом экстрим-кросса в Запорожье]]>

 

"ZaБор"