В Запорожье судили мужчину, который по почте пытался отправить военную технику в... Японию

суд

В Запорожье Орджоникидзевский райсуд признал виновным мужчину, который хотел по почте отправить военный перископ в Японию. Теперь он должен выплатить штраф. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 18 октября 2018 года гражданин П. в отделении ПАО "Укрпочта", оформил от своего имени международное почтовое отправление в Японию, в котором находился перископ командира танковый "ТПКУ-2Б".

В отношении мужчины было открыто уголовное производство по части 1 статьи 333 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю").

В суде мужчина признал свою вину в полном объеме. Он рассказал, что зарабатывал деньги путем поиска и продажи различных товаров за границу. И  когда ему поступил соответствующий заказ, он решил направить  клиенту в Японию перископ.

]]>Суд признал запорожца виновным]]> и назначил наказание в виде штрафа (2040 гривен), без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение