Запорожанку, которая оставила бездомным своих малышей, лишили родительских прав

суд

Запорожанку, которая оставила двоих маленьких детей с бездомными, лишили родительских прав. Также ее обязали выплачивать алименты. Об этом сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского суда, передает "]]>ZаБор]]>".  

Напомним, 24 августа, около 17 часов, по спецлинии 102, позвонила женщина и сообщила, что ]]>под присмотром бездомного на пляже находятся двое малышей]]>.

Немедленно прибыв на место, инспекторы обнаружили двух мальчиков на вид 2-х и 3-х годков, дети были без одежды, вокруг был беспорядок и мусор.

Рядом с ними находился бездомный, который сообщил полицейским, что несколько дней назад, незнакомые ему мужчина и женщина, оставили своих детей и ушли в неизвестном направлении. И мужчине пришлось кормить и присматривать за детьми

И вот 18 ноября Орджоникидзевский суд решил поставить точку в деле. На судебные заседания женщина не являлась, а про причины отсутствия не сообщала.

Установлено, что мать не создавала надлежащих условий для детей, не заботилась о них и не воспитывала должным образом. Условия проживания детей были крайне неудовлетворительными, дети были грязные, а мать приходила домой ночью в пьяном состоянии. При обследовании малышей были выявлены ряд проблем со здоровьем и задержку в развитии.

Поэтому]]> суд решил]]> лишить женщину родительских прав. 

Также она теперь должна будет выплачивать алименты на содержание детей  в размере не менее 50% от прожиточного минимума ежемесячно до достижения совершеннолетия каждым ребенком.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение