В Запорожье на новогоднюю иллюминацию на бульваре Шевченко потратят более 2 миллионов гривен

Новый год. Подарки

В Запорожье на сессии городского совета поддержали проект о выделении дополнительных средств на приобретение новой иллюминации, которую установят на бульваре Шевченко, передает ]]>"ZаБор"]]>.

К новогодним праздникам в Запорожье обустроят три праздничные локации — площадь Маяковского, площадь Фестивальную и бульвар Шевченко.

Напомним, что областная власть в этом году решила приобрести новую искусственную елку, которую установят на площади Фестивальной. Также ]]>здесь появится ледовый каток]]>.

В среду, 27 ноября, на сессии городского совета депутаты поддержали вопрос о финансировании новой иллюминации на бульваре Шевченко. В пояснительной записке к проекту решения указано, что на приобретение иллюминации, металлических конструкций и установку необходимо выделить 2,2 млн грн (1, 5 млн — на приобретение металлоконструкций и 723 тыс грн — на монтаж).

Заммэра Владимир Волобуев рассказал, что старые металлические конструкции уже изношены, а их нужно заменить, и организовать там новую ковогоднюю зону отдыха для запорожцев, пишет "]]>Индустриалка]]>".

Как пишет "]]>Депо.Запорожье]]>", новая иллюминация на бульваре Шевченко будет иметь вид огромной фотозоны и "светового тоннеля". При этом некоторые депутаты высказались против увеличения расходов. В частности, депутат Ирина Костенко предложила уменьшить эти новогодние расходы на миллион гривен. Но ее поправка поддержана не была, поэтому запланированные инсталляции украсят центр города.

Отмечается, что часть средств, которые пойдут на новогоднее убранство, – это деньги сэкономленные коммунальщиками.

Напомним, что в прошлом году на бульваре Шевченко ]]>установили фотозону в виде сферы]]>. При этом, ]]>при рекламе этой информации мэрией, произошел "не патриотический" курьез]]>.

Департамент культуры и туризма Запорожского горсовета в анонсе свой ]]>новости о новогоднем  шаре на бульваре Шевченко]]> использовал фото с установки шара на Поклонной горе в Москве.  Это не смогли не заметить запорожцы и в соцсети. При этом в департаменте быстро исправились и шар заменили на сайте и в соцсети на запорожский.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Иллюстрация