В Запорожье открыли первую велостоянку

велостоянка

В начале июня на ОАО "Запорожсталь" начала работать первая оборудованная стоянка для велосипедов. Её открыли на проходной аглоцеха комбината. Установленные здесь турникеты позволяют разместить несколько десятков велосипедов. "Запорожсталевцы" не собираются на этом останавливаться, подобные стоянки будут создаваться и в других цехах. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе мэрии Запорожья.

Напомним, после проведения в Запорожье мероприятий в рамках Всеукраинского велодня-2012, городской голова Александр Син обратился к руководителям предприятий, учреждений, организаций с просьбой организовать для своих работников велостоянки, чтобы они могли добираться на работу на велосипедах. Эту идею также поддержал областной совет профсоюзов.

 По замыслу инициаторов, открытие велостоянок должно способствовать улучшению экологической ситуации за счёт снижения количества автотранспорта, которым горожане пользуются, добираясь на работу, пропаганде среди населения здорового образа жизни, занятий спортом. Первыми на предложение городской власти и инициативу профсоюзов откликнулись на "Запорожстали". 

 Городской голова Александр Син направил благодарственное письмо в адрес председателя правления, генерального директора ОАО "Запорожсталь" Виталия Сацкого за открытие на комбинате первой оборудованной велостоянки. 

 Александр Син похвалил руководство ОАО "Запорожсталь" и за производительность, и за активную общественную позицию, поддержку программ мэрии. По его словам, огромная роль здесь принадлежит многолетнему руководителю "Запорожстали" Виталию Антоновичу Сацкому. 

 Мэр призвал руководителей запорожских предприятий, учреждений, организаций последовать примеру ОАО "Запорожсталь" и поддержать инициативу местной власти, профсоюзов по созданию в городе велостоянок.

"ZaБор"