Пономари из Запорожья не виновны во взрыве?

пономари запорожье

 Вчера, 18 июня, в деле пономарей открылись новые обстоятельства. Защита предоставила суду результаты экспертизы Донецкого института судебных экспертиз. Специалисты пришли к выводу, что на подсудимых оказывалось сильное психологическое давление со стороны правоохранителей.  Об этом сообщил корреспондент "ZaБора".

Адвокат трех парней, обвиняемых в подрыве Свято-Покровского храма в Запорожье, Валентин Наливайко заявил, что экспертиза доказывает невиновность его подопечных. По словам Валентина были проведены 96 различных экспертиз. Ни одна из них не подтвердила вину "пономарей".

Однако, прокуратура с выводами Донецкого института судебных экспертиз не согласна. По словам представителя обвинения Дмитрия Кнетя, эксперт вышел за пределы своих полномочий и задавал не те вопросы, которые ставились на следствии. Прокуратура считает, что вина подсудимых доказана.

Теперь правоохранители настаивают, чтобы экспертизу провели в другом судебном институте в Киеве. Напомним, что взрыв в Свято-Покровском храме прогремел летом 2010 года. Тогда погибла 83-летняя монахиня, а еще 9 людей получили ранения. О раскрытиии преступления правоохранители отчитались через неделю. Но теперь обвинение начинает "трещать по швам". 

]]>Напомним, что ранее "ZaБор" писал о том, что дело "пономарей" затягивают.]]>  

"ZaБор"