В Запорожье напротив Центрального пляжа построят 17-этажный жилой комплекс

Строительная каска

В Запорожье возле Набережной собираются построить 17-этажный жилой комплекс. Так, городской Департамент архитектуры утвердил градостроительные условия и ограничения на строительство, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>на Набережной, у стадиона "ДСС" должны возвести 25-этажное здание]]>, которое станет самым высоким в Запорожье.  А на пересечении Победы и бульвара Центрального идет]]> возведение жилого комплекса "Central"]]>.  Строительство ]]>развлекательного комплекса на Набережной]]> на берегу Днепра ведет компания, которую связывают с бизнесменом Артуром Гатунком.   

Сейчас в районе Набережной выделяют еще один участок под застройку. Участок площадью 1,9 га расположен на пересечении улиц Нижнеднепровской и Немировича-Данченка (напротив Центрального пляжа). В ноябре, за ним  закрепили почтовый адрес — ул. Тбилисская, 21, пишет "]]>Запорожский центр расследования"]]>.

Именно на этом участке планируют строить 17-ти этажный жилой комплекс. Согласно плану, он будет включать общественные помещения и надземный и подземный паркинг.

Ранее, в апреле 2009-го землю передали в аренду "Компания Радио Крок" сроком на 10 лет. Для размещения многофункционального жилого комплекса. Однако, фирма так и не начала строительство. Позже, в 2015-м году горсовет через суд пытался разорвать договор. Причиной стала системная неуплата аренды в течение 2011-2014 годов.

Однако, суд принял решение в пользу фирмы, указав, что 15 тыс.грн долга незначительная сумма. В свою очередь, фирма выплатил долг еще во время рассмотрения тяжбы.

В августе 2019-го, "Компания радио крок" обратилась к горсовету с просьбой продлить договор и получила разрешение. А в ноябре, департамент утвердил градостроительные условия и ограничения (ГУиО) уже для двух фирмы -  "Компании радио крок" и "Централ парк 2020". 

В данный момент  на участке растут деревья и никаких работ не ведется.

Учредителями фирмы "Компания радио крок" являются Дмитрий Швец, который в 2006-2010 года  был депутатом Запорожского облсовета и его жена Виктория.

Раньше, с фирмой также был связан  и бизнесмен Борис Шестопалов. В Запорожье семья Швецов наиболее известна по приватизации 77-го завода ("Гамма").

"Централ парк 2020" принадлежит Галине Грузиновой из Одессы. На нее же оформлена одесская фирма "Австрийский квартал", которая занимается там жилым комплексом "Австрийски". Ранее, в число учредителей фирмы входил Александр Присяжнюк, владельцем ЖК "Ренессанс" на Великом Лугу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

PS. При этом в новом проекте есть один странный момент. ]]>Адрес, по которому должен появится новый дом, уже существует и по нему находится дом и здесь живут люди]]>.
Изображение

Изображение