В Запорожской области пьяный экс-полицейский сбил женщину: прокуратура требует провести служебное расследование

дтп

В Запорожской области бывший полицейский в нетрезвом состоянии попал в дорожное происшествие. Так, он сбил глухонемую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>

Прокуратура Запорожской области передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего полицейского Каменско-Днепровского отдела полиции (по ч. 1 ст. 286 УК Украины).

Экс-полицейского обвиняют в том, что он в нетрезвом виде]]> на пешеходном переходе сбил женщину-инвалида]]>. В результате происшествия, у пострадавшей были переломы верхней и нижней конечностей.

В случае доказательства вины, виновнику ДТП грозит наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, согласно статье 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

В прокуратуре заявляют, что коллеги полицейского до последнего отказывались составлять относительно виновника ДТП протокол о совершении им административного правонарушения за вождение в нетрезвом виде.

Только при вмешательстве прокуратуры области административное дело направлено в суд, однако судом его закрыто, из-за истечения срока на привлечение правонарушителя к административной ответственности.

По данному факту региональной прокуратурой перед руководством ГУ ЧП в области поднят вопрос о проведении служебного расследования.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение