В Запорожье, после реконструкции, с Буряком и Самардаком открыли Шевченковский райсуд (фото)

суд

В Запорожье в пятницу, 6 декабря, состоялось открытие административного здания Шевченковского районного суда. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Виталий Туринок вместе с первым заместителем Иваном Федоровым, председатель Государственной судебной администрации Украины Зиновий Холоднюк, председатель Совета судей Украины Богдан Монич, председатель областного совета Григорий Самардак, мэр Владимир Буряк.

Изображение

Так, в помещении Шевченковского суда созданы комфортные условия пребывания посетителей. В частности, здесь обеспечили максимально короткий маршрут между входом и канцелярией, установили стенды с информацией о деятельности суда, навигацией по суду, рядом с залами судебных заседаний оборудовали удобные места для ожидания.

Вход в здание оборудован пандусом, рядом с дверью установлена кнопка вызова, в суде обустроен специальный туалет для людей с особыми потребностями.

Изображение

В залах судебных заседаний установили средства фиксирования судебного заседания в режиме звукозаписи, видеозаписи и видеоконференцсвязи.

Также для рассмотрения уголовных производств установлено заграждение из стекла, которые отделяют подсудимых от состава суда и присутствующих граждан. Имеются три камеры с технологией "теплый пол" для содержания подсудимых, конвойное помещение, отдельные туалеты для подсудимых и личного состава караула, бокс для заезда конвойного автомобиля.

По данным пресс-службы запорожской мэрии, на реконструкцию суда потрачено 60 миллионов гривен.

В Запорожье открывается по одному здания в год, поэтому Шевченковской суд стал пятым зданием. В следующем году планируют отремонтировать суд в Мелитополе.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ЗОГА