Стала известна программа новогодних мероприятий на площади Фестивальной в Запорожье

дед мороз и снегурочка

В центре Запорожья к новогодним праздникам подготовили развлекательную программу. В частности, запланированы выступления музыкальных коллективов и театрализованные действия. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщил директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Владислав Марокко, в этом году формат фестиваля обновили. А 3 декабря стартовал  Новогодне-рождественский фестиваль, который продлится до 7 января. 

При этом  на Фестивальной еще не начали устанавливать елку, и здесь еще продолжается монтаж ледового катка. Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе ОГА, новогоднюю елку начнут устанавливаться 14-15 декабря, а каток откроют 19 декабря.

В праздничной программе:

14 декабря:
12.00-13.00 - концертная программа творческих коллективов Широковской ОТГ;
14.00-18.00 - концерт рок-групп Запорожья.

19 декабря:
18.00-20.00 -"Праздник Святого Николая" - торжественное открытие главной областной новогодней елки с участием руководства области и города, большая развлекательная программа, которую готовят артисты Запорожского академического театра юного зрителя и молодежные коллективы.

20 декабря:
13.00-15.00 - концерт творческих коллективов учреждений дополнительного образования для учащихся школ-интернатов.

21 декабря:
15.00 - 18.00 - театрализованное действо и концертная программа совета христианских церквей.

Главная локация праздничных мероприятий - площадь Фестивальная.  Для запорожцев и гостей города установят елку высотой 25 метров, также их ждут "Рождественский городок" , вертеп, праздничная иллюминация, каток размером 41 на 24 метра, праздничная ярмарка сувениров и сладостей и многое другое. 

Изображение

Изображение