Кабмин принял решение "О применении отходов производства в дорожном строительстве". В частности, использовать промышленных отходы при строительстве дорог разрешили Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает "ZaБор" .
По словам премьер-министра Алексей Гончарука, это значительно сэкономит затраты на строительство. При этом дорог станет больше, а их качество не пострадает. Кроме этого, значительно уменьшится уровень загрязнения окружающей среды.
В строительных работах будут использоваться только те отходы, которые будут отвечать нормативным документам по вопросам экологической маркировки и декларации.
В тендерах на услуги по строительству дорог обязательно будет предусматриваться неценовой критерий - "Меры по защите окружающей среды", удельный вес которых составит минимум 10%.
"Уже скоро отходы производства начнут применять в строительстве дорог в Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях", - сообщил Алексей Гончарук.
Читайте наши новости также в Телеграме , Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере .
