Итоги среды в Запорожье: реконструкция сквера, цветущая смородина, ЛБГТ-парад

11 число

В Запорожье в среду, 11 декабря, сохранялся густой туман, из-за чего отменяли авиарейсы в аэропорте. При этом на Песках сфотографировали цветущую смородину. Антимонопольный комитет оштрафовал в Украине 16 облгазов. Запорожскую компанию "Запорожгаз" оштрафовали на 14 миллионов гривен. В мэрии сообщили, как проходит реконструкция сквера Пионеров в Александровском районе. Стало известно, что в мае следующего года в городе впервые пройдет масштабный ЛГБТ-парад. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZaБора"]]>.

Изображение

]]>Заказ Деда Мороза и Снегурочки, Святого Николая и Санта Клауса в Запорожье: где? как? почем?]]> На новогодние праздники традиционно уже принято звать Деда Мороза со Снегурочкой. Причем в последнее время все чаще для детей приглашают новых персонажей. Если раньше огни на елке без Дед Мороза никак не зажигались, то теперь это может делать например Эльза из "Холодного сердца", Маша, куклы Лол, Святой Николай или даже Санта Клаус. Впрочем, приоритет на новогодних праздниках остается за Дедами Морозами.

]]>Как в Запорожье проходит реконструкция сквера Пионеров?! ]]>В сквере выполнят вертикальную планировку с сохранением существующего рельефа, зеленых насаждений. Высадят дополнительные зеленые насаждения, восстановят газоны, разобьют цветники с высадкой многолетних цветов. Уложат декоративную тротуарную плитку, обустроят трубопровод для полива, реконструируют подпорные стенки, наружное освещение, чашу фонтана, постамент и скульптурную композицию. Установят малые архитектурные формы. Будет выполнено благоустройство прилегающей к скверу территории с устройством парковочных "карманов".

Изображение

]]>"Запорожгаз" оштрафовали на 14 миллионов гривен, из-за доначисления лишнего газа]]>. Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 16 облгазов  и обязал их сделать потребителям перерасчет. В список попал также "Запорожгаз". В частности, "Запорожгаз" оштрафовали на 14 миллионов гривен.

запорожгаз

]]>Судебная администрация в Запорожской области закупит почтовых марок на 12 миллионов гривен]]>. Государственная судебная администрация в Запорожской области заказала у "Укрпошти" почтовых марок на  сумму более 12 миллионов гривен.

Изображение

]]>В Запорожье обещают провести масштабный ЛБГТ-парад]]>. Уже в мае 2020 года в Запорожье состоится, как предполагают организаторы, первый гей-парад - масштабное ЛБГТ-мероприятие "ЗапоріжжяПрайд".

Изображение

]]>В Запорожье налоговики покупают квадрокоптеры за четверть миллиона каждый]]>. Главное управление ГФС в Запорожской области собирается приобрести квадракоптеры общей стоимостью 473 тыс. грн.

Изображение

]]>Зеленский присвоил 14 запорожанкам звание "Мать-героиня"]]>. Указом Президента Украины Владимира Зеленского "О присвоении почетного звания" Мать-героиня" отмечено 847 украинских женщин из всех областей Украины, в том числе 14 - из Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожье в декабре зацвела смородина]]>. В Запорожье на Песках заметили цветущую смородину.

Изображение
]]>
На запорожском курорте установят мощную антенну для связи с кораблями в Черном море
]]>. В Запорожской области на въезде в Кирилловку собираются установить 100-метровую антенну, чтобы связываться с кораблями в Черном море.

Изображение

В Шевченковском районе почтили героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в Шевченковской районной администрации состоялась торжественная встреча и праздничный концерт для членов общественного объединения «Союз ветеранов и инвалидов Чернобыля» Шевченковского района.

Изображение
]]>
В Запорожье призывник сбежал с поезда
]]>. В Запорожье с поезда сбежал призывник. Его нашли в одном из автобусов, который должен был ехать в Энергодар.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчину раздели и бросили в коллектор]]>. В Мелитополе неизвестные раздели мужчину до нижнего белья и "замуровали" в люке, прикрыв его бетонной плитой. Его услышали случайные прохожие, которые помогли ему выбраться.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки в ДТП пострадали 5 человек]]>. На территории Запорожской области за минувшие сутки случилось 4 дорожных аварии, в которых пострадали 5 человек.

Изображение

]]>В Запорожье в Днепровском районе горел "Мерседес"]]>. На место происшествия прибыли спасатели, которые потушили горящий "Mersedes-Benz". Автомобиль принадлежал 24-летнему мужчине.

Изображение

]]>В Запорожской области депутат сбил пешехода]]>. В Энергодаре депутат за рулем автомобиля сбил пешехода. Пострадавшим оказался известный в городе стоматолог. Установлено, что водитель находился в трезвом состоянии.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина, который получил тяжелое ножевое ранение, уверяет, что порезался сам]]>. В Запорожской области 34-летний пьяный мужчина упал на нож и получил ножевое ранение. Такую версию он рассказал следователям.

Изображение