Под Запорожьем мужчины в масках и форме полиции напали на частный дом

суд

В Запорожском районе мужчины, одетые в форму полиции, ]]>совершили вооруженное нападение на частный дом]]>. Одного из "полицейских" задержали на месте происшествия. На днях суд вынес ему приговор, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, инцидент случился 16 апреля около 10.40 в селе Разумовка в Запорожском районе.

Так, к одному из домов подъехал автомобиль "КИА", в котором находились четверо вооруженных бандитов. Они ]]>напали на владельцев дома, отняли у них деньги и скрылись]]>. Один из нападавших был задержал на месте происшествия, у него изъято оружие, другие исчезли. 

После нападения преступники бросили "КИА" и пересели в серебристый "Ланос". При этом нападавшие были одеты в полицейскую форму.

На место происшествия были направлены наряд группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа отделения полиции.

Как пишет ]]>"Заноза"]]>, до этого дня неизвестные несколько раз били окна в доме, но хулиганов не удалось найти, а в день нападения  жертве позвонил мужчина, который представился следователем по делу.

Когда спустя какое-то время в дом позвонили, пожилая женщина доверчиво открыла дверь. Хозяйку дома избивали и пытали, приставив к голове пистолет, пока другие участники банды искали деньги и другие ценные вещи.

С места преступления бандиты попытались скрыться, прихватив 600 тыс. гривен, но в их планы вмешался сосед, который услышав шум, пришел посмотреть все ли в порядке. Он застал бандитов в гостиной, ввязался в драку.

За это время успел приехать экипаж настоящих полицейских. После непродолжительной погони одного из бандитов удалось задержать.

Один из патрульных рассказал, что погнался за "КИА" на "евробляхах", но водителю удалось проскочить мимо трактора в узком проезде, поцарапав авто. Он решил не царапать авто и вернулся в дом к напарнику. В результате на месте происшествия нашли только 250 тыс. гривен. Остальные деньги грабителям удалось увезти.

В зале суда обвиняемый, ограбление планировалось несколько недель. Работу, связанную, с криминалом, ему предложил знакомый, с которым он занимался в одной из спортивных секций. Сообщники четко знали, что в доме, который они собрались грабить, есть крупная сумма денег. Со слов обвиняемого, ему пообещали, что денег хватит на покупку квартиры с машиной.

Мужчина настаивал на том, что подельники обещали ему, что по-тихому заберут деньги и скроются, а сам он в пытках не участвовал: только искал деньги и другие ценные вещи в доме.

Обвиняемого судили сразу по трем статьям: "Самовольное присвоение служебных полномочий", "Незаконное хранение оружия" и "Разбой". Все статьи "затянули" на 14 лет тюремного заключения, но в итоге суд приговорил бандита к 8 с половиной годам тюремного заключения с конфискацией всего имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение