В Запорожье на бульваре Шевченко устанавливают новогодние инсталляции (фото)

Новый год. Подарки

В центре Запорожья на бульваре Шевченко начали монтировать новогодние инсталляции. Об этом в соцсети сообщила Виктория Наумова, передает ]]>"ZаБор"]]>.

К новогодним праздникам в Запорожье обустроят три праздничные локации — площадь Маяковского, площадь Фестивальную и бульвар Шевченко.

Напомним, что областная власть в этом году решила приобрести новую искусственную елку, которую установят на площади Фестивальной. Также ]]>здесь появится ледовый каток]]>.

В среду, 27 ноября, ]]>на сессии городского совета депутаты поддержали вопрос о финансировании новой иллюминации ]]>на бульваре Шевченко. В пояснительной записке к проекту решения указано, что на приобретение иллюминации, металлических конструкций и установку необходимо выделить 2,2 млн грн (1, 5 млн — на приобретение металлоконструкций и 723 тыс грн — на монтаж).

Так, новая иллюминация на бульваре Шевченко будет иметь вид огромной фотозоны и "светового тоннеля".

Напомним, что в прошлом году на бульваре Шевченко ]]>установили фотозону в виде сферы]]>. При этом, ]]>при рекламе этой информации мэрией, произошел "не патриотический" курьез]]>.

Департамент культуры и туризма Запорожского горсовета в анонсе свой ]]>новости о новогоднем  шаре на бульваре Шевченко]]> использовал фото с установки шара на Поклонной горе в Москве.  Это не смогли не заметить запорожцы и в соцсети. При этом в департаменте быстро исправились и шар заменили на сайте и в соцсети на запорожский.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото Виктории Наумовой