В Запорожье на Фестивальной установили и украсили елку, поставили луна-парк и залили каток (фото)

елка в Запорожье на Фестивальной

На площади Фестивальной в Запорожье к праздникам установили ледяной каток, на котором уже появился лед. Также сегодня, 17 декабря, смонтировали главную областную елку и привезли луна-парк, сообщает корреспондент "ZаБор".

На запорожской площади Фестивальной 19 декабря стартует традиционный новогодне-рождественский фестиваль. Праздничная программа начнется в 18.00 с официального открытия областной елки.

В этом году настоящую сосну решили устанавливать. Также решили не использовать настоящие деревья для монтажа каркасной ели. Ее соорудили из искусственных высоток. Высотой главная областная елка  будет 25 метров. Ее уже успели сегодня и украсить.

Напомним, что с 2016 года на елка на Фестивальной представляла собой металлический каркас, в который  вставляли живые сосны.  Как писал "ZаБор", железную основу  елки на Фестивальной изготовили на "Запорожстали" за  200 тысяч гривен.

Уже на площадь завезли и луна-парк. А на выходных тут появились и деревянные домики, в которых будут продавать глинтвейн и фаст-фуд.

Новшеством на Фестивальной в этом году, как сообщили ранее, станет каток. Он будет стоять он будет до конца зимы.

Каток уже сегодня залили водой, которая к вечеру взялась льдом. Откроют его также 19 декабря.

Четвертый городской каток также будет платным (открывает его запорожское частное предприятие, которое имеет подобный опыт).

К слову, сам каток больше по площади двух уже открытых в этом году. Напомним, что 7 декабря открылся каток у ДК "Орбита". А  8 декабря на пересечении улиц Победы и Лермонтова возле ТЦ "Амстор" открыли еще один ледовый каток.  Под него выделили часть автомобильной стоянки возле супермаркета.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каток на Фестивальной уже залили. Официальное открытие его пройдет 19 декабря. По размерам он почти в два раза больше того, что открыли у "Амстора". #zp, #запорожье, #новостизапорожье, #зп, #забор, #заборзапорожье, #новостизп, #запоріжжя, #zaporozhye #zpgram #запорожьевидео о #ukraineonline #ukrainevideo #украинасегодня #ukrainogram #ukraineblog #мойгород #ukraine_insta #взапорожье #украина #запорожскаяобласть #ukrainegram #ukraineonline #zaporozhye #запорожьекаток

Публикация от Новости Запорожья (@zaborzp)